Самая короткая сессия Килийского горсовета

0 коментарів 31752 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 11 июля, произошло беспрецедентное событие в истории Килийского городского совета VI созыва: 36 сессия не состоялась из-за отсутствия кворума – из 36 депутатов в зале заседаний собралось только 12.


Самая короткая сессия Килийского горсовета

Депутаты городского совета от Партии регионов практически в полном составе не явились на сессию (за исключением В.П. Коликова и А.С. Мелентьева). Этот факт тем более удивляет, что депутаты от провластной партии до этого случая обеспечивали практически стопроцентную явку. Но городской голова М.А. Переверзев, очевидно, произошедшему событию не очень удивился, так как буквально по прошествии 5 минут от назначенного времени (10.00), объявил, что сессия не правомочна проводить заседание, «учитывая, что большая часть депутатов не прибыла». О дате, на которую будет перенесено заседание, депутатам будет сообщено «дополнительно», заявил мэр.

«ДЗ» обратилась к М.А. Переверзеву с просьбой прокомментировать ситуацию, но городской голова передал через секретаря, что «он сейчас занят и, когда освободиться, согласует с вами встречу».  При этом, на вопрос, когда именно мэр освободится, корреспондент «ДЗ» ответа не получил.  Хотя в это же время городской голова должен был присутствовать на сессии, и, следовательно, никаких неотложных дел у него запланировано быть не могло.

Напомним, первым вопросом повестки дня сессии должен был быть доклад начальника РО ГУМВД, подполковника О.И. Ганжи о состоянии борьбы с преступностью, причинах ее возникновения и профилактических действиях, которые принимаются работниками милиции для ее предотвращения.

Ирина ДИГИЧ

P.S.   В тот же день и в то же время, когда должна была состояться 36 сессия горсовета (в 10.00), руководство общественной организации «Громада» провело митинг у здания городского совета. Целью организаторов митинга было рассказать общественности о нарушениях закона, которые, по мнению общественной организации, были допущены сотрудниками правоохранительных органов, и потребовать комплексной проверки деятельности прокуратуры района.

Участники народного собрания надеялись, что смогут обратиться к своим народным избранникам с вопросами о неудовлетворительной работе правоохранительных органов, но…

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x