SOS! В Измаиле пытаются запугать бастующих работников УДП (видео)

5 коментарів 28917 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рабочий БТОФ УДП Михаил пишет:


“Всё реально снято! Людей запугивают каждый день, что уволят, закроют БТОФ, заставят работать после выдачи спецодежды,  не выдав им причитающихся зарплат, но люди не сдаются и продолжают бастовать.

 Никто не пьёт, не дебоширит,не нарушает трудовую дисциплину, все находятся на рабочих местах но не работают, потому что не выполнено главное требование – ЗАРПЛАТА! – без которой люди не могут жить.

16 мая проходило собрание, приходил представитель организации посредничества по забастовкам с Одессы в компании с параходским юристом и уговаривал нас прекратить забастовку, якобы составить заявление коллектива и отдать ему, для урегулирования проивостояния между наёмными работниками (нами) и работадателем и,  чтобы мы вернулись к работе. Никто не согласился: во-первых – мы заявление уже написали и отдали до забастовки – всё законно, во вторых – как только мы начнём работать не добившись зарплат полностью – с нами разберутся как с бездомными котятами, вышвырнут по статье, юристы пароходские так и ждут нашей ошибки.

 Юрист, приходивший сегодня с пароходства сказал нашему инженеру по охране труда, которая нас защищала, что после того, как выдадут спецодежду и моющие средства и если до среды 22 05 13 не прекратится забастовка и люди не пойдут работать, они (работодатель) разгонят свех и повесят замок на БТОФ.”



guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
yandex
yandex
10 лет назад

а порт то тут при каких делах

ЗАРПЛАТА
ЗАРПЛАТА
10 лет назад
Ответить на  yandex

а порт не при делах-он сопли жует вместо того что-бы поддержать БТО….НИЧЕГО ДОМОЛЧАТСЯ и у порта задолженность до 7 месяцев вырастет

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  ЗАРПЛАТА

А ГДЕ БЫЛИ РАБОТНИКИ бто, КОГДА ПОРТОВИКИ ПРОВОДИЛИ МИТИНГИ. Их тоже приглашали, но они тихо сидели и ждали . Сейчас главное обьеденить проблемы действовать вместе

Gruzdeva Yulia
10 лет назад

Мне интересно, что вызывает улыбку на лице данного посредника премирения?

Oleg Yusupov
10 лет назад

)) я ошибочно прочитал ” в Израиле….” )) и потом “Никто не пьёт, не дебоширит,не нарушаеттрудовую дисциплину, все находятся на рабочих местах но не работают, потому что не выполнено главное требование — ЗАРПЛАТА! — без которой люди не могут жить” )
дело в том, что в Израиле именно портовики получают космические зарплаты… Простой погрузчик получает примерно 10000 долларов!!! Как премьер-министр! ) И они постоянно бастуют требуя ещё денег с казны государства! Вот такая вот мафия

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x