Областная милиция обращается к гражданам Бессарабии

0 коментарів 32562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


гу1ГУ МВД Одесской области выступило с обращением к выпускникам школ и их родителям.


В документе подчеркивается: конец мая — особенное время для выпускников школ. Некоторые вчерашние школьники мечтают отпраздновать окончание школы по-взрослому, со спиртными напитками, что часто становится причиной агрессивного поведения, подталкивает человека к хулиганским действиям, а в некоторых случаях — и к более тяжелым правонарушениям.

1 и 2 июня выпускные вечера состоятся в более чем 900 средних учебных заведениях Одесчины, где учатся 235 тыс. учеников. Выпускников из них почти 14,5 тысяч.

В период выпускных балов в городах области будет усилена охрана общественного порядка. Всего на улицах населенных пунктов его будут обеспечивать почти 400 милицейских нарядов (а это около 1000 сотрудников милиции). К местам массовых гуляний выпускников будут максимально приближены патрули ГАИ, ППС, спецподразделения «Беркут» и военнослужащих Внутренних войск. Дополнительно ещё более 1000 правоохранителей будут дежурить в местах проведения вечеров.

ГУ МВД призывает родителей разъяснить детям недопустимость злоупотребления спиртными напитками, так как под действием алкоголя можно сделать ошибку, которая раз и навсегда перечеркнёт их мечты о счастливом будущем!

ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x