Измаил готовится принять баскетбольный турнир

0 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P1210640С 28 по 31 мая в Измаиле на базе спортивного комплекса «Портовик» пройдет второй международный юношеский турнир по баскетболу «Волны Дуная». В нем примут участие команды Украины, Молдовы, Румынии и Болгарии.


Об этом сообщила  организаторы соревнования.

Первый турнир «Волны Дуная», состоявшийся в прошлом году показал, что начинание Одесской областной федерации баскетбола и Федерации баскетбола г. Измаил необходимо для получения молодыми спортсменами дополнительной соревновательной практики, а также для обмена опытом представителями разных баскетбольных школ.

Предстоящий турнир станет более представительным как по составу участников, так и по географии. К тому же в этом году в рамках соревнований пройдет и турнир среди девушек. В нем сыграют команды Румынии, Болгарии, Молдовы и Украины.  От нашей страны выступят воспитанницы СДЮСШОР №2 г. Одесса. В соревнованиях юношей от Украины будут играть две команды – БК «Химик» г.Южный и СДЮСШОР №2 г.Одесса, а также команды Молдовы и Румынии. Стоит отметить, что во всех украинских командах будут представлены воспитанники измаильского баскетбола.

Соревнования пройдут по круговой системе. В течение трех дней на площадке СК «Портовик» болельщиков, которых на прошлогоднем турнире было немало, ожидают интересные и захватывающие поединки. Победители станут известны 31 мая.

Кроме участия в спортивных соревнованиях участников турнира ожидают ознакомительные экскурсии по памятным местам Измаила, среди которых  посещение диорамы  «Штурм крепости Измаил» и музей прославленного русского полководца А.В.Суворова. Проживать гости радушной Бессарабской земли будут на лучшей базе отдыха города, базе Измаильского морского торгового порта «Портовик», находящейся в живописном пригороде Измаила.

Приглашаем всех желающих посетить игры турнира в СК «Портовик» по адресу г.Измаил, пр-кт.Суворова, 1 и поддержать наши команды в борьбе за главный приз соревнований. Начало игр 29 и 30 мая в 10.00, 31 мая в 9.00.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x