В Украине введут запрет на продажу алкоголя до 21 года

1 коментар 38421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


suhoy_zakonНацкомиссия по вопросам защиты общественной морали предлагает ввести запрет продажи алкоголя тем, кому еще нет 21 года.
 
Об этом заявил председатель Нацкомиссии Василий Костицкий во время чата на “Телекритике”.
“По опыту США предлагаем запретить употребление алкоголя до 21 года”, – сказал Костицкий. Он добавил, что “подготовлен проект закона и отправлено обращение в Ассоциацию городов и Ассоциации сельских и поселковых советов, с которыми у нас подписаны соглашения о запрете продавать спиртное лицам до 21 года”.
Предлагается также запретить “размещения таких заведений ближе, чем 100 метров к учебным и религиозных учреждений, запрета работы в селах кафе, в которых продается спиртное”.
“У нас уже 40% подростков от 14 до 18 регулярно употребляют алкоголь, здесь мы абсолютные лидеры в Европе. Почти 12 л алкоголя на одного украинского, а по данным ВОЗ – более 8 л на человека ведет к разрушению нации. В 90-м году у нас было 5,4 л на человека. С 90-го года цены на продукты питания выросли в 4-10 раз, водка стоила 8 руб., а сейчас до 30 грн. Стало дешевле пить, чем есть. Надо вместе спасать нацию ” , – пояснил Костицкий причины предложенных изменений.
guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алкаш
Алкаш
11 лет назад

Предлагаю запретить до 40 лет! Нехер пить!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x