Стали известны подробности рабства пенсионерки

1 коментар 24732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1_poprСотрудники Портофранковского отдела милиции расследуют обстоятельства происшествия, изложенные в заявлении 62-летней гражданки. Женщина сообщила, что ее похитили и на протяжении длительного времени заставляли попрошайничать.


Проведенной проверкой правоохранители установили, что женщина является жительницей Одесской области, инвалидом второй группы, передвигается на инвалидной коляске. В Одессу она приехала в сопровождении знакомых для прохождения лечения в офтальмологической клинике.

Как рассказала сама потерпевшая, еще в сентябре прошлого года знакомые оставили ее у медучреждения в центре города и сами уехали. Вскоре к ней подошла незнакомая женщина и против её воли увезла в неизвестном направлении. Инвалида поместили в подвальное помещение многоквартирного дома, где временно жили. Днем вывозили в центральную часть города и заставляли попрошайничать. Кроме того, «хозяйка» забрала у пострадавшей банковскую карточку и ежемесячно снимала и присваивала ее пенсию.

В январе текущего года женщина, которая удерживала потерпевшую, продала ее своему знакомому и его жене, взяв в качестве оплаты телевизор и два мобильных телефона. Супруги также использовали женщину-инвалида для попрошайничества. Они поселили ее в заброшенном доме, каждый день вывозили на одну из одесских улиц, оставляя под наблюдением двоих своих несовершеннолетних детей.

Однажды женщине все же удалось уйти от юных «надзирателей» и обратиться с просьбой о медицинской помощи к прохожему. Мужчина вызвал скорую, а врачи сообщили уже правоохранителям.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Все фигуранты установлены и допрошены в рамках досудебного расследования.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миха
миха
11 лет назад

на кол этих уродов

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x