Скандальная грамота для главного дорожника области

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На 19-й сессии Одесского облсовета рассматривался вопрос о ходатайстве о награждении руководителя Службы автомобильных дорог Одесской области Вадима Гордиевского почетной грамотой Верховной Рады Украины.
Вопрос награждения вызвал недовольство региональных депутатов.
К примеру, Алексей Албу отметил, что это кощунство наградить почетной грамотой Верховной Рады Украины начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Вадима Гордиевского, потому что в области полное бездорожье.
«Между некоторыми районными центрами вообще нельзя проехать», – заявил он. Председатель облсовета Николай Пундик из-за этого возмутился.
«Вы сначала выучите материальную часть, а потом …», – заявил он и неожиданно прервал тираду.
Покритиковал глава регионального парламента и ремарку депутата Вячеслава Страшилина, который потребовал поименного голосования по вопросу. В результате голосование провалилось, так и предложение Эдуарда Стася голосовать за каждого награждаемого поименно.
Кстати, этот вопрос предлагал снять еще во время обсуждения на заседании Президиума облсовета руководитель фракции “Батькивщина” Сергей Веселов. Но и тогда не нашлось достаточного количества голосов для принятия такого решения.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
Сука, приедь в татарбунарский район, я тебе такую грамоту выпишу, и наверное не один я…
это вообще случайный человек в отрасли, который занимался землями под Киевом, и далекий от дорог.