Измаил: работников порта увольняют несмотря на мораторий министра

2 коментаря 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


705 марта  министр инфраструктуры Украины Владимир Козак наложил мораторий на сокращение работников в морских портах и тех предприятиях, где будут проходить реформы. Несмотря на это сотрудников Измаильского морского торгового порта продолжают увольнять.


Об этом сообщили в пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

По этому поводу первичная профсоюзная организация Всеукраинского профсоюза “Защита справедливости” работников Измаильского МТП обратилась с официальным письмом к министру.

Как рассказал председатель независимого профсоюза Сергей Стынка, в Измаильском морском торговом порту уже уволили многих работников. В конце марта под сокращение попадают еще около 80 человек. Люди растеряны, не уверены в своем будущем. Ведь предприятие – одно из крупнейших в городе, и найти новую работу будет крайне трудно.

Также Владимиру Козаку сообщили о том, что руководство порта неправильно трактует некоторые нормы действующего законодательства и не ведет разъяснительную работу среди работников об изменениях на предприятии. К тому же людям не выплачивается материальная помощь при предоставлении основного отпуска, а заработную плату за январь 2013 года они получили не в полном размере.

“Руководство порта не сотрудничает с нашим профсоюзом и при этом не дает никаких объяснений относительно дальнейшей реорганизации ГП “Измаильский морской торговый порт”, – сообщил Сергей Стынка.

Независимый профсоюз попросила Владимира Козака предоставить разъяснение относительно правомерности сокращения численности работников на ГП “Измаильский морской торговый порт” и юридической ответственности руководства порта за нарушение действующего моратория.

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
11 лет назад

Людям нужно оставаться единым целым!Приезжие Нас боятся.Независимому профсоюзу Респект!

Дед Мазай (без зайцев)
Дед Мазай (без зайцев)
11 лет назад

Единственно можно посоветовать руководителям независимого комитета профсоюза обратится и скоординировать свои действия с головным офисом ITF напрямую в Лондон. Там есть даже русско язычный отдел. Пусть Украина и не ратифицировала все конвенции MOT, но их опыт и рекомендации действий могут здорово помочь в противостоянии с этими проходимцами от власти.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x