Измаил: когда ума недостает больше чем денег?

8 коментарів 30726 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несколько дней назад городские службы начали ремонт подземных коммуникаций по ул. Чапаева. До ремонта, на этом участке был довольно неплохой (редкость для нашего города), по измаильским меркам,  асфальт.


Если к ремонту коммуникаций подойти с “головой”,  то вскрывать асфальт, учитывая стоимость его укладки, нужно было бы, как минимум,  с помощью специального оборудования, предварительно вырезав покрытие по краям траншеи. При таком подходе к выполняемой работе, во-первых, можно было бы сохранить не один десяток квадратных метров асфальта, и заодно создать условия для качественного устранения последствий ремонта подземных коммуникаций.

Но наши отцы города к выполняемым работам подошли традиционно “по -советски”. С помощью экскаватора проломали асфальт, изуродовав при этом дорожное покрытие целого квартала. И плевать они хотели, что для устранения последствий такого ремонта подземных коммуникаций понадобится не одна сотня тысяч гривен из городского бюджета. Это же денежки казенные, что думать о том,  как они расходуются и списываются?

Теперь на подвергнувшемся “извращенному” ремонту подземных коммуникаций участке улицы Чапаева скорее всего повторится судьба ул. Некрасова, на которой после “варварской” прокладки водопровода уже несколько лет нет “живого места”, а езда по  улице даже на хорошем автомобиле напоминает скачку на лошади.

Андрей Вячеславович и его подчиненные по прежнему будут рассказывать жителям города,  что у нас плохие дороги потому,  что денег в бюджете не хватает.

Но в этом случае актуален вопрос: а может ума недостает больше,  чем денег?

Юрий Орлов.

IMG_2359 IMG_2361

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПАХАН
ПАХАН
11 лет назад

Да ул. Некрасова – это реальное извращение, да и здесь ногами работают уроды!

алексей
алексей
11 лет назад

а голландцы практикуют вместо асфальта- выкладывать плиткой, по цене тоже самое, только в случае ремонта -аккуратно разобрали ,а потом аккуратно уложили назад. не мешало бы нашим властям взять на заметку

вы
вы
11 лет назад

.ПОТРАЧЕНО.дурдом пора валить в россию

Хохол
Хохол
11 лет назад

ПаРашники-отстой!!! Без вариантов!!! НО! Абраша-нормальный хлопец, немало сделавший для нашего города! И подобные статьи позволяют усомниться в вашей объективности, уважаемые авторы данного ресурса! Если учитывать политическую и экономическую ситуацию в нашей стране, все те “покращення”, которые нас окружают, то лично я хочу пожелать нашему мэру терпения и сил!!! Или кто-то может предложить кандидатуру на пост мэра получше? Напишите, посмеёмся вместе!

Янукович
Янукович
11 лет назад
Ответить на  Хохол

Да уже смешно! Абраша пролез в меры, лег под ПР, которая его нагибала еще до выборов, лнг под Крука и порт под него положил, уничтожил с Баткилиным систему здравоохранения в городе, распродал за копейки все лучшее что было в городе, уволил професионалов и обставился гопниками… деребанит бюджет… так что смейтесь господа)

Желтая пресса
11 лет назад

ул. Чапаева проходит между кутузова и дзержинского, но никак не в районе центрального рынка.
и если даже с трудом представить район центрального рынка – то на этом отрезке она грунтовая. не гоните

Абрам
Абрам
11 лет назад
Ответить на  Желтая пресса

На фото глянь….

grenader
grenader
11 лет назад

ул.Чапаева. Да у нее дорога грунтовая…. И по ширине улица узкая… А тута видно, что здесь улица интенсивного движения, стоянка велосипедная у какого-то магазина. Нет здесь не улица Чапаева…

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x