СЕРГЕЙ РЕЗНИКОВ: НАШИ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ – защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан

2 коментаря 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Витуп начальника ГУМВС у ЗМ_ (1)Сегодня одно из приоритетных направлений  нашей деятельности –  реализация социальных инициатив Президента Украины в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.


Это исходит из мероприятий, обозначенных Национальным планом действий  по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 года «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта 2012 года №187/2012.   В частности, в 2012 году все мероприятия ГАИ были направлены, в первую очередь, на упрощение регистрационно-экзаменационных операций, повышение эффективности и качества обслуживания граждан, уменьшение стоимости услуг, предоставляемых подразделениями ГАИ.

Благодаря этому сегодня граждане могут получить постоянное свидетельство о регистрации транспортного средства без предварительной выдачи временных регистрационных талонов; осуществлять регистрационные операции с автомототранспортом независимо от места регистрации (проживания) владельца и региона регистрации транспортного средства; процедуру прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого. Кроме того, возможно сохранение номерного знака за транспортным средством и его владельцем в пределах одного региона, а также урегулирован вопрос государственной регистрации самостоятельно изготовленных транспортных средств.

С прошлого года организована работа  регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ по предоставлению услуг населению по принципу «Единого окна», которые в пределах региона осуществляют регистрацию (перерегистрацию), снятие с учета транспортных средств, выдачу и обмен удостоверений водителя гражданам независимо от регистрации их места жительства или пребывания. В Одесском регионе такое подразделение находится на 6-м километре Овидиопольской дороги.

С апреля прошлого года запрещено отказывать гражданам в проведении государственной регистрации или перерегистрации, снятии с учета транспортного средства в случае, когда их владельцы имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Кроме того,  вдвое сокращено количество платных услуг, предоставляемых подразделениями ГАИ, а также уменьшены размеры их оплаты.

Вскоре станет возможным оформление справок-счетов на транспортные средства при их перерегистрации без снятия с учета, а также продажа транспортных средств, полученных по наследству, без их предварительной перерегистрации на наследника. Именно об этом говорится в проекте постановления, представленного на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Этим же проектом  предусмотрено внесение изменений в действующие Правила дорожного движения. Предлагается  ввести европейские образцы дорожных знаков и дорожной разметки. ГАИ также предлагает ввести обязательное наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов и специальных сигнальных жилетов у водителей, находящихся на проезжей части.

Также продолжается переоснащение и обеспечение подразделений ГАИ современными приборами фиксации нарушений правил дорожного движения с функциями фото-видеосъемки. На автодорогах государства возобновлена работа стационарных постов ДПС ГАИ. Их основные задачи – оказание помощи участникам дорожного движения, защита их прав и законных интересов, а также выявление и пресечение правонарушений. В прошлом году эти объекты были оборудованы системами «Видео-контроль-Рубеж», которые в автоматическом режиме осуществляют видеофиксацию транспорта с распознаванием номерных знаков и проверкой их по розыскному реестру.

Хочу подчеркнуть, что основными задачами в деятельности  милиции, и в том числе Госавтоинспекции, были, есть и остаются защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан.

Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области генерал – майор С. Д. Резников

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

Благие намерения и декларации. А в жизни все, как-то по-другому. А может генерал-майор не в курсе, может от него скрывают “страшную” правду?

Лёша
Лёша
11 лет назад

мусор он и есть – МУСОР..

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x