Сборная Украины обыграла Норвегию

0 коментарів 30024 переглядів

228284Дебют Михаила Фоменко как главного тренера сборной Украины вышел удачным – украинская  команда добыла  уже четвертую победу (2:0) над норвежцами в пяти матчах и снова сохранила свои ворота «на замке». Забили Морозюк, 17 и  Ярмоленко, 42.

В первом тайме игра проходила без  каких-то ярких моментов, но зато  с забитыми мячами. На 17-й минуте счет в матче был неожиданно открыт: Ярмоленко получил мяч в центральной зоне, пасом на ход вывел Федецкого в правую часть штрафной, тот от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, где Морозюк ударом головой с близкого расстояния поразил ближний угол ворот сборной Норвегии — 1:0. На 42-й минуте Зозуля, находясь в штрафной норвежцев спиной к воротам, принял передачу из глубины поля, скинул мяч под удар Ярмоленко, и тот выстрелом слету метров с 17-ти поразил цель — 2:0.

Ближайшая официальная игра – 22-го марта на выезде с поляками – должна ответить на вопрос: а  сможет ли  Украина вновь  рассчитывать на поездку на ЧМ-2014?