Обращение кандидата в депутаты Виктора ДИШЛИ к жителям Болградского р-на.

0 коментарів 36639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_1269УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БОЛГРАДСКОГО РАЙОНА!


Если сравнивать наш край с человеческим организмом, то я, как врач, могу поставить ему неутешительный диагноз: Болградский район хронически болен и требует немедленного хирургического вмешательства.

За годы независимости все попытки властей как-то оздоровить ситуацию закончились безрезультатно. В организме нашего района продолжают бурно развиваются такие опасные заболевания как: бюрократизм, кумовство, коррупция, разъедающие вертикаль власти; безработица, которая опустошает наш район; упадок производства, который ведет к общей разрухе и обнищанию населения.

Симптомы Болградского района очень тревожны: руки наших производителей и предпринимателей связаны непосильными налогами, а ноги подкашиваются от растущей тяжести цен и тарифов; артерии и вены наших автомобильных дорог не обеспечивают нормальной циркуляции транспорта; социальные программы задыхаются от хронического недофинансирования; на фоне низких зарплат развивается острая бюджетная дистрофия; пульс общественно-политической жизни замедляется; голова нашего района постоянно болит от повышенного административного давления на все жизненно важные органы.

Неужели наш «пациент» так безнадежен, спросите вы? Я вам отвечу – нет, хоть ситуация и порядком запущена,  но не всё ещё так плохо. Болградскому району, как любому больному, срочно необходим курс комплексного лечения. Где-то помогут проверенные народные средства, благотворно скажутся донорские вливания в виде инвестиций, для отдельных чиновников и руководителей могу порекомендовать очищающие клизмы, ну, а в наиболее сложных случаях, безусловно, потребуется хирургическое вмешательство в виде давно назревших кадровых замен. К слову, любой организм имеет свойства самовосстановления, только не надо ему мешать и ставить на нем опасные эксперименты.

Теперь хочу объяснить, почему я решил принять участие в выборах в Одесский областной совет. Во-первых, согласитесь, что при той ситуации, которая сегодня сложилась в общественно-политической жизни Украины, практически нереально добиться каких-то серьёзных позитивных сдвигов в нашем районе без решительной защиты его интересов в вышестоящих кругах, и, в первую очередь, – в масштабе области.

Во-вторых, как вы понимаете, в силу того, что я не являюсь ни успешным бизнесменом, ни крупным чиновником, ни руководителем какого-нибудь благотворительного фонда, я, конечно же, не смогу за счёт своих личных средств одним махом решить какие-то социально-экономические вопросы. Однако, я знаю другие эффективные пути их решения, и надеюсь, что при вашей поддержке мы вместе сможем сделать много полезных, хороших и добрых дел.

В связи с этим я не буду давать невыполнимых обещаний и перегружать свою предвыборную программу непонятными и неосуществимыми пунктами. Являясь специалистом в области медицины, не буду обещать в кратчайшие сроки отремонтировать в Болградском районе все дороги, либо всюду провести газ, или увеличить всем пенсии, тем более сразу же победить коррупцию и безработицу. Думаю, вы и сами не поверите в подобного рода обещания, а я хочу быть честным перед своими избирателями от начала и до конца.

Ну и наконец, в отличие от всех своих оппонентов, я постоянно проживаю и работаю здесь, в Болграде. Это даёт возможность напрямую обращаться ко мне уже не только за медицинской помощью, как к врачу, но и делиться своими проблемами как с депутатом областного совета, при этом не обивая порогов приёмных и не рассылая письменных обращений.

Если же 17 февраля вы окажете мне своё доверие, избрав депутатом Одесского областного совета, то своими первоочередными задачами считаю:

1. Всесторонне защищать и отстаивать интересы Болградского района при рассмотрении текущих социально-экономических вопросов в областном совете.

2. Постоянно работать над решением вопросов, полученных в ходе приёма граждан по личным вопросам.

3. Всеми законными средствами препятствовать закрытию сельских участковых больниц в селах Дмитровка, Новые Трояны, Василевка, Червоноармейское.

4. Не допустить сокращения коечного фонда Болградской ЦРБ с последующей передачей некоторых её функций лечебным учреждениям г. Измаил, что неизбежно повлечёт сокращение соответствующих специалистов и вообще сведёт к нулю качество медицинских услуг для населения нашего района.

5. Оказать помощь в строительстве православной часовни на территории Болградской ЦРБ по инициативе настоятельницы Александровского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря.

Вот коротко о том, с чем я иду на эти выборы.

Теперь, дорогие мои земляки, внимательно читайте, думайте и решайте – выбор за вами!

С уважением Виктор ДИШЛИ

Коментарі закриті.