Медицинская реформа на Измаильщине. Район против города!

5 коментарів 23598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1341754999_3_max_popupВ Измаил затевается медицинская реформа местного масштаба, которая может привести к противостоянию между мэрией и районным советом.


Недавно исполком решил создать на базе городской центральной больницы и центра первичной медико-санитарной помощи «единую сеть медобслуживания города Измаила и Измаильского района».Как утверждают в мэрии столицы Придунавья, у района сейчас слишком много коек и при этом нет своей поликлиники, поэтому систему нужно оптимизировать, подчинив районные медучреждения городской власти.

Районный совет с идеей объединения согласен, но считает, что в роли «старшего брата» тут должен выступать не город, а район. То есть это муниципальные клиники должны войти в состав измаильской ЦРБ, а не наоборот. Это предложение было озвучено на срочно созванном совместном заседании двух постоянных комиссий райсовета –бюджетной и медицинской.

Крайне отрицательно к идее подобного «брачного союза» отнеслось и большинство сельских голов района — руководители Сафьянов, Озерного, Кислиц и Утконосовки. Они предполагают, что в случае объединения основное внимание властей в сфере здравоохранения будет переключено на город, и качество медобслуживания сельских жителей ухудшится.

Однако город не уступает — на первой в новом году сессии горсовета депутаты поддержали предложение мэрии. Впрочем, как именно проект будет воплощен в жизнь, городское руководство пока слабо представляет.

«Мы пока только декларируем намерение создать единую сеть, — подчеркнул мэр Измаила Андрей Абрамченко. – Далее последует сложный процесс переговоров с райсоветом».

Отметим, до сих пор городская и районная власти в Измаиле сосуществовали относительно мирно.

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин
Путин
11 лет назад

Не могут решить кто будет дерабанить деньги, город или район???????

web
web
11 лет назад

Уже один раз район “купился” на покращення в милиции. Теперь днём с огнём участкового в селе не найти. Убивай, грабь……
Так и в медицине произойдет – будут сельские жители вымирать потихоньку ожидая пока врач с поликлиники к ним доедет.

Ситуация проста …. городские власти хотят решить свои проблемы в медицине за счёт района.

vera
vera
11 лет назад

Нет слов. В городе уже всё хорошо? нет очередей в поликлинике, здания и строения больниц в идеальном состоянии, врачи в городе получают достойную зарплату?
Наведите порядке в Вашем “дурдоме” , а потом присоединяйте и объединяйте.
Мне есть с чем сравнивать. В нашей амбулатории порядок, а зайти в поликлинику – матом накроют, полдня простоишь в очереди, без 20 грн. на тебя и смотреть не будут, без 10-ки анализы не сдашь, санитарки с медсёстрами самые главные и считаться надо только с ними.
Только ЦРБ, и никак иначе!

надежда
надежда
11 лет назад

мы можем только констатировать факт! всё, что запланировали – они сделают! всё не просто так – везде выгода в свой кошелёк. Это огромнаямотивация и ни что уже их не остановит …. кто-то из них не спит ночами и сунет такие пропозыции им на домысел и внедрение …. А мы что? Подумаешь!На этом кладбище нет места – так есть свободное поле у Лощиновки ….

Все те же
Все те же
11 лет назад

Если нищий городской бюджет не в состоянии содержать свое здравоохранение, то логичнее было бы отдать району. Зачем пики ломать? И вообще непонятно, как Баткилин будет беспокоиться о здоровье жителей, скажем, Новой Покровки?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x