В Будапеште обговорили вопросы развития судоходства на Дунае

0 коментарів 24408 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Содержание судоходного пути, радиосвязь и охрана внутреннего водного транспорта, навигационное обеспечение, эксплуатация и экология – это неполный перечень всех вопросов, которые были обсуждены на 79 сессии Дунайской Комиссии, которая недавно прошла в Будапеште (Венгрия). В роботе сессии принимали участие все страны-члены Дунайской Комиссии.


В Будапеште обговорили вопросы развития судоходства на Дунае

В рамках пройденной сессии было обговорено множество вопросов касательно общего положения Дуная, его экологии, а также интересов стран, участвующих в этой комиссии. Также среди стран участников весьма весомое место занимает Украина, которая также пытается отстаивать свои интересы. Одним из таких заданий является включение судоходного канала «Дунай-Черное море» до плана основных работ комиссии. Проект соответствующего решения был принят еще на заседании Рабочей группы по техническим вопросам. Однако несогласие с данным решением высказала румынская сторона.

В результате проведенных переговоров была поддержана украинская делегация, в то время как румынской стороне было предложено более основательно обосновать собственную мысль.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x