Татарбунары: творческая семья — есть чем гордиться!

0 коментарів 29187 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году ежегодный районный фестиваль семейных коллективов «Творча родина – славетна Україна», на который съехались творческие семьи из разных уголков Татарбунарщины, больше всего порадовал жителей Баштановки потому,  что  проходил их  Доме культуры.
После предварительного знакомства с гостями перешли к самому интересному – концерту творческих коллективов. В течение двух с половиной часов зрители оценивали аплодисментами выступления участников. Среди них были сёстры Катя Гайдаржи и Карина Димова, семья Велевых (мама Светлана и дочери Алина и Светлана) из Дмитровки, семья Недялковых (мама Надежда и дочь Марианна) из с. Спасское, семья Гац (мама Людмила и дочь Екатерина) и семья Черний (папа Григорий и сын Александр) из Баштановки, семья Фунтиковых (бабушка Татьяна и внучка Карина) и семья Ткаченко (мама Оксана, сын Рома и дочь Валерия) из Лимана, Кристина Добринская и Татьяна Барабан из Нерушая.


Творческая-семья58

Никто не ушел без оваций. В программе были и народные напевы, и болгарские танцы, и академическое пение, и эстрадные песни с живым звуком.
Наиболее яркими получились выступления семей Недялковых и Шайгородских. Вот что значит опыт! Песни были подобраны по теме – о маме, о семье, и само исполнение было профессиональным и трогательным, задело за живое. Как всегда, уверенно и блестяще показала свое мастерство Екатерина Гац, участница многих областных и межрегиональных конкурсов. Никого не оставили равнодушными фольклорные песни в исполнении дебютанта фестиваля — многосемейного ансамбля «Золокарские бабушки» из Лимана, которых смело можно назвать хранителями народных ценностей.

Такие интересные для баштановцев гости смогли приехать благодаря организаторам фестиваля, которыми выступили отдел культуры и туризма, отдел по делам семьи, молодёжи и спорта Татарбунарской райгосадминистрации, районный дом культуры. Поддержал творческие семьи и начальник отдела культуры и туризма Павел Прелепов, который поздравил всех участников фестиваля и подчеркнул: «Если будет жить и крепнуть семья – будет жить Украина!» и вручил памятные подарки. Завершилось мероприятие символичной песней «Пусть вам повезёт в любви» в исполнении солистки РДК Натальи Друговиной. Все гости праздника аплодировали стоя, присоединяясь к музыкальному поздравлению-пожеланию!

Придать фестивалю атмосферу настоящего праздника помогли ведущие Дарья Черненко и Виктория Назаренко. А благодаря гостеприимности хозяев фестиваля, сельского головы Сергея Чебанюка и директора сельского дома культуры Сергея Боди праздник получился по-домашнему теплым.
И снова автобус мчит все семьи в свои родные края. Немножечко грустно от того, что все закончилось… Но никто не прощается, а значит, предстоят новые встречи на фестивале «Творча родина – славетна Україна».

М. УЛЬЯНКИНА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x