БИ КаБаРе. “Falcone”: идти или не идти?

19 коментарів 92718 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, продолжая  рубрику БИ КаБаРе, мы посетили нечто новое для Измаила – кафе “Falcone”.


Открытие этого заведения прошло 1 декабря и на сегодняшний день “Falcone” уже заработало кое-какую репутацию, вызвало ряд споров и недовольства. Так ли это, журналисты Бессарабии ИНФОРМ решили проверить на собственной шкуре, а в данном случае скорее на желудке.

fal`kone_izmail_rest (4)

За мелодичным названием  «Falсone», которое с итальянского языка переводится как “сокол”, стоит эксклюзивная итальянская кухня, оригинальный интерьер и неповторимый стиль.

Уютное помещение условно разделено на три основные зоны:  барная зона, зал для курящих и некурящих. Как только вы заходите в “Falcone”, вас встречает администратор, который предлагает на выбор места, что ни говори, весьма  приятно. Побывав для начала, в зале для некурящих отметили действительно хорошие вытяжки, запаха дыма не чувствовалось, хотя и зал для курящих был всего лишь через дверной проем.

Интерьер помещения выполнен в черно-белых тонах с вкраплениями серебристого, удобные диванчики, есть места, как для двух, так и для компании,  играет ненавязчивая музыка, официанты буквально подлетают с меню. Все выглядит стильно и не вызывающе. Кстати, на счет беспроводного интернета, этим могут возникнуть проблемы. Специфика заведения такова, что   придя сюда, вы должны забыть о проблемах, о работе и наслаждаться кухней и атмосферой, хотя возможно, в будущем, это изменится.

fal`kone_izmail_rest (1)

Открыв меню, мы ожидали сумасшедших цен.  Цены на кухню начинаются от 30 грн. и доходят до 100 грн. Нас заинтересовали блюда: горячий салат с лососем по-леонски (43 грн.), куриная грудка на гриле в ананасовом соусе (48 грн.), мороженое с клюквенным джемом (26 грн.), а из напитков заказали  безалкогольный коктейль – “Солнечная мечта” (20 грн.).  Итого полноценный ужин на одного обошелся  в 137 грн. Цена для Измаила  немаленькая, но оно того стоило. Принесли все весьма быстро, в течении 5 мин – напитки, а  еще через 10 минут – салат и куриную грудку,  и это с учетом того, что  в  зале для курящих все столики были заняты.

Все блюда нравятся уже изначально, так как украшены настолько красиво,что  просто жалко есть, а на вкус также хороши, как и выглядят.Особо отметили домашнее мороженое с клюквенным джемом, как было написано в меню, это что-то потрясающее, такого мы еще не ели. Порция была относительно небольшая – пять шариков мороженого, украшенных  ягодами клюквы и, собственно, джемом, все это очень сытное. Позже, официантка раскрыла нам тайну, мороженое готовится, непосредственно, поваром «Falсone» по особой методике, все ингредиенты взбиваются по отдельности и лишь потом перемешиваются вместе.

fal`kone_izmail_rest (2)

В общем,  все  нам очень даже понравилось. Официанты вежливы и обходительны: пепельницы меняют часто, говорят примерное время готовки блюд, предлагают разбить счёт, если вас несколько человек. Правильные порции блюд, готовят оперативно. Приятная обстановка, везде чисто. Цены умеренные и не шокирующие.

«Falсone» – это не очередная забегаловка.  Да,  здесь вы  не найдете пиццы и обычных бутербродов,  но вас приятно удивит разнообразие кухни и напитков, цена, которых, кстати по городу, самая низкая.

Р. S. К моменту опубликования статьи, «Falсone» открыл доступ к беспроводному интернету для всех посетителей.

Наш корр.

fal`kone_izmail_rest (3)

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
цыау
цыау
11 лет назад

хорошая реклама

раов
раов
11 лет назад
Ответить на  цыау

согласна.хорошая заказная статья

лала
лала
11 лет назад
Ответить на  раов

это наша независимая оценка, которая составляется в течении, как минимум, двухразового посещения)) и без каких-либо материальных поощрений)

цыау
цыау
11 лет назад

но заведение понравилось.
посмтрим,что будет дальше, т.к. все,что новое всегда хорошее,пока не зажрутся

антитабак
антитабак
11 лет назад

что значит зал для курящих? для них что закон о запрете куреня в общественных местах по барабану?

мирный житель
мирный житель
11 лет назад
Ответить на  антитабак

для этого и сделали несколько залов, чтоб всем было комфортно! всё оборудовано грамотным образом и для тех, кто не курит, курящие абсолютно не мешают! хочешь – травись, не хочешь – отдыхай комфортно! или вам лишь бы поговорить?

никотин
никотин
11 лет назад
Ответить на  мирный житель

вы не поняли.в Украине приняли закон о запрете курения в общественных местах и теперь не может быть залов для курящих вообще в барах в ресторанах и т.д поэтому и не понятно почему рекламируют о зале для курящих или скорее всего он принадлежит отцам города которые ложили на этот закон-вот и весь коленкор.

лала
лала
11 лет назад
Ответить на  никотин

для осуществления закона в ресторанных заведениях выделен 10-дневный срок, думаю сейчас пепельницу вы уже не найдете)))+ имеется в виду, что в «Falcone» изначально делался акцент на некурящих

саня
саня
11 лет назад

где находиться кафе «Falcone»?

мирный житель
мирный житель
11 лет назад
Ответить на  саня

ул.Клушина, возле поликлиники (бывший “Мандарин”)

den
den
11 лет назад

Ув. никотин ! Согласно Закону в общественном месте – Бар, ресторан и тому подобное, место для курения может составлять до 10% от общей площади (конечно при условии, что оно оборудовнно соответствующим образом).

никотин
никотин
11 лет назад
Ответить на  den

В воскресенье, 16 декабря, вступает в силу закон о запрете курения в заведениях ресторанного хозяйства. Рестораны, кафе или бары должны будут убрать пепельницы со столов и разместить знаки, запрещающие курение в помещении.

Для владельцев учреждений, которые не будут выполнять нормы закона, предусмотрен штраф в размере от 1 до 10 тыс. грн. Люди, которые закурили в неположенном месте, должны будут заплатить от 51 до 170 грн.

Теперь курить запрещается практически всюду: в лифтах, таксофонах, школах, на остановках автобусов, на территориях объектов культурного назначения, в помещениях органов государственной власти и даже в ранее специально оборудованных кафе и ресторанах.

Также новый закон предусматривает ответственность за размещение пепельниц в заведениях ресторанного бизнеса. Во всех кафе, барах и ресторанах должны исчезнуть пепельницы и появиться таблички, запрещающие курение.

Напомним, 24 мая Верховная Рада Украины проголосовала за Закон о полном запрете курения в общественных местах. За принятие такого решения проголосовали 368 народных депутатов.

http://www.0629.com.ua/news/246877

Алёна
Алёна
11 лет назад

А кто же хозяин этого заведения?

злой валютчик
злой валютчик
11 лет назад

Для нашего города заведение дороговато бутылка хортицы которая в таврии
28 грн тут стоит 90 тройной подъём круто не правда ли? обслуживание на
уровне, официант появлялся быстро в меню ориентировался очень хорошо.
Интерьер очень понравился всё дорого и красиво. Когда выключили свет
сразу загорелся резервный. Очень большой ассортимент блюд в меню и
красивая подача
Выводы хорошее обслуживание но цены высокие. Средний
ужин на 4 персон обойдется в районе 600 грн это с бутылкой водки и
вином самыми недорогими. Так что если хотите удивить любимую девушку и
имеете в кармане 400-500 грн вам туда. Девушка будет
довольна))))))))))))

ZiZa
ZiZa
11 лет назад
Ответить на  злой валютчик

Лучше дать ее 500 гривен… тоже будет довольна))))

Лиана
Лиана
11 лет назад

Мне заведение безумно понравилось!Повару отдельное спасибо!Очень хороший,приятный интерьер,обслуживание,тоже достойное!Советую этот бар!Не пожалеете

Алина
Алина
11 лет назад

подскажите пожалуйста номер Falcone

makccii
makccii
11 лет назад

телефончик можно

Nelly
Nelly
11 лет назад

Заведение не плохое,дизайн оформление всё очень красиво.Но,его больше посещать не будем,зашли с друзьями,не успели сесть за стол,еще ничего не заказывая!!!!нас начали спрашивать по сколько нам лет,мы ответили,с нас потребовали паспорта,и сказали что нам чисто повезло что нет охраны,а то б нас вывели уже оттуда за то что мы врем сколько нам лет.Хотя к чему вообще эти вопросы к людям которые пришли попробывать вкусную “вроде” еду а нас выставила дураками какая то чмошная официанка,которая не соответствует не стилю заведения,не вообще никаким нормам приёма в заведении.

Главное в любом ресторане это отношение служащих к клиентам,тогда клиенты будут готовы оставить вам свои деньги.А в данном случае хотелось просто плюнуть и уйти что мы и сделали.Спасибо Вам за тёплый приём!

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x