Осторожно: пиротехника!

0 коментарів 26028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5445_1292306850В связи с приближением новогодних и рождественских праздников, с конца декабря текущего года и до середины января 2013 работники милиции Одесской области будут переведены на усиленный вариант несения службы. В этот период основной задачей милиции является охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, а также обеспечение безопасности их участников.


Не секрет, что во время празднования Нового года наиболее популярной «игрушкой» среди населения становятся пиротехнические изделия, но некоторые граждане, к сожалению, не задумываются над качеством такой продукции, и, как результат, над собственной безопасностью. Поэтому особое внимание работники органов внутренних дел в эти дни будут уделять именно обороту пиротехники и правилам обращения с ней.

 По закону реализовываться  пиротехнические изделия могут лишь по специальной лицензии и в специально оборудованных для этого местах. На рынках, с рук и в мелких точках продавать пиротехнику запрещено. Согласно законодательству Украины, за нарушение порядка изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств статьей 195-6 КУоАП предусмотрена ответственность в виде штрафа от 35до 60 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Поэтому, чтобы проблемы со здоровьем и законом не испортили ваше праздничное настроение,  соблюдайте некоторые правила обращения с пиротехническими изделиями:

– покупать пиротехнические изделия нужно только в магазинах, имеющих для этого специальные разрешительные документы;

– использование пиротехники запрещено в помещениях, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий;

– ни в коем случае не допускайте, чтобы пиротехника (даже петарды и хлопушки) оказалась в руках детей; – не направляйте пиротехнические средства на людей и животных, а также не используйте их в людных местах.

Будьте осторожны, и пусть праздники подарят вам только радостные моменты

Источник

Коментарі закриті.