Измаил. «Гангрена» Партии регионов, переходящая в сепсис.

3 коментаря 43578 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. «Гангрена» Партии регионов, переходящая в сепсис.Нынешние выборы народных депутатов Украины, по отзывам наших корреспондентов, уже вполне оправдали самые пессимистические прогнозы на счет применения грязных политтехнологий, использования админресурса и давления властных структур на «субьектов» и участников избирательного процесса.


Прямые нарушения статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» со стороны органов исполнительной власти и руководителей местного самоуправления, уже давно стали не исключением, а нормой. И речь идет не только о тотальном давлении и запугивании избирателей представителями власти и местного самоуправления, препятствовании и срыве мероприятий даже не оппозиционных, а просто- независимых «самовыдвиженцев», срыве всех агитационных материалов и демонтаже законно установленных рекламных щитов, грубом нарушении законов и фальсификации при жеребьевке в территориальной избирательной комиссии при определении количества членов в участковых избирательных комиссиях. Этим уже никого не удивишь.

Как не удивишь и предсказуемостью и управляемостью украинских судов, рассматривающих иски о многочисленных нарушениях Закона Украины «О выборах народних депутатов Украины» со стороны провластных кандидатов.

В 143 избирательном округе, центр которого находится в Измаиле, Глава одесской обл. гос. администрации Матвийчук Э.Л. и городской голова Измаила Абрамченко А.В. не только публично призывают поддержать выдвиженца Партии регионов Крука Ю.Б., но и «красуются» с этими призывами на официально выпущенных большим тиражом многоцветных агитационных материалах, щедро раздаваемых на торжествах по случаю празднования Дня города Измаила, 30 сентября 2012 года.

Но и это все «мелочь» по сравнению с тем накалом страстей, который возник в этом избирательном округе в последнее время.

Причина и «катализатор» накала страстей, возникших в Измаиле в том, что Партия регионов выдвинула своим официальным кандидатом в народные депутаты известного в Украине «профессионального перебежчика и коллекционера партбилетов», вчерашнего члена ВО «Батькивщина»- Крука Ю.Б.

За те 18 лет, которые Крук Ю.Б. является народным депутатом в этом избирательном округе, жители Измаила, Рени и близлежащих сел «полюбили» его «лютой ненавистью». И все попытки руководителей областной, районной и городской власти «распиарить» Крука Ю.Б. на программах так званного «Народного бюджета» – не дают никакого результата. Протестный электорат Крука Ю.Б. составляет – 80 % и его шансы в пятый раз стать народным депутатом в этом округе возможны только, если этот протестный электорат «разорвут» полтора десятка других «соискателей» или, имея ¾ голосов в избирательных комиссиях, Круку Ю.Б. – просто «напишут» протокол с заранее определенным результатом.

Но, есть еще один «нюанс», который отличает ситуацию в этом избирательном округе от других. В этом округе как самовыдвиженцы зарегистрированы еще два представителя Партии регионов. И если Крук Ю.Б. только в 2011 году «перебежал» в Партию регионов, то Боделан В.Р. и Страшилин В.М. – члены партии с 2005 года. Даже официальный, признаваемый властью, рейтинг каждого из них – выше рейтинга «провластного» Крука Ю.Б.

Это обстоятельство, безусловно, не может не волновать рядовых членов Партии регионов, которые видят резкое падение имиджа и соответственно количества голосов избирателей на предстоящих 28 октября 2012 года выборах за Партию регионов.

После настойчивого обращения в адрес областного руководства Партии регионов и лично к губернатору Одесской области, депутат Одесского областного совета, член Партии регионов Страшилин В.М., в середине сентября 2012 года обратился с открытым письмом к председателю Партии регионов Украины Н.Я.Азарову, направив копию письма почетному председателю Партии регионов Украины, Президенту Украины В.Ф. Януковичу. ( сайт moyapravda.com).

В этом письме Страшилин В.М. публично заявил, что «поддержка Крука Ю.Б. приведет к дискредитации и кардинальному снижению репутации партии у избирателей 143 избирательного округа». Т.к. сегодня не часто встретишь такую принципиальность, приведу часть письма Страшилина В.М. дословно : «Считаю поддержку кандидатуры Крука Ю.Б. ошибочной и губительной для имиджа Партии регионов, особенно в условиях жесткого политического противостояния в ходе избирательной кампании 2012 г. Готов незамедлительно прибыть в Киев для аргументированного отстаивания своей позиции. Со своей стороны заявляю, что буду до конца вести публичное разоблачение таких оборотней в нашей партии, как Крук Ю.Б., борясь за чистоту ее рядов и репутацию Партии регионов.

С уважением, преданный Партии регионов, кандидат в народные депутаты Украины по 143 избирательному округу В.М. Страшилин». Так как никакой публичной реакции со стороны руководства Партии регионов не последовало, избирательный штаб Крука Ю.Б. усилил давление на большинство оппонентов, завалив 143 избирательный округ всевозможными листовками, унижающими и оскорбляющими честь, достоинство и деловую репутацию ряда кандидатов по этому округу, в том числе коллег по партии.

Подозревая в изготовлении и распространении этих листовок избирательный штаб Крука Ю.Б., его оппоненты объеденили усилия в розыске источника изготовления, места хранения и изобличения лиц, распространяющих эту «заведомо недостоверную и клеветническую информацию», что является нарушением п.9. статьи 74 Закона Украины «О выборах народних депутатов Украины». Наконец, 25 сентября 2012 года в селе Владычень Болградского района, в 50 метрах от сельского совета, кандидат в народные депутаты Марков А.В. нашел такой пункт распространения агитационных материалов. Над входом в помещение находилась вывеска « Народный бюджет. Партия регионов. Штаб Крука Ю.Б.».

Руководитель этого «контрольного пункта», председатель партийной ячейки села Владычень Партии регионов – Коробер Мария Ивановна, рассказала кандидату в народные депутаты Маркову А.В. о том, как они «успешно распространяют эти листовки против Боделана», которые ей дал Сергей Владимирович. Для составления протокола нарушении п. 9. статьи 74 Закона Украины «О выборах народних депутатов Украины» были приглашены голова сельского совета Райчев Н.Г., старший оперуполномоченный Топал П.П., свидетели Пенков А.И. и Малаке В.И.

Все это было снято на видеокамеру для предъявления в суд. В ходе протоколирования данного нарушения, Коробер М.И.позвонила в штаб Крука Ю.Б. и вызвала подмогу, т.к. ей не позволяли закрыть «контрольный пункт» с обнаруженными компрометирующими материалами.

Из штаба Крука Ю.Б. прибыл молодой человек, который не представившись стал требовать от присутствующих показать удостоверения личности и объяснить ему «на каком основании они вошли в «контрольный пункт» Партии регионов, чем нарушили Конституцию Украины ?» Видеоматериалы с данным сюжетом обошли все новостные сайты Придунавья и Украины.

30 октября 2012 года, на официальном мероприятии Дня города Измаила, возле памятника Тучкову по проспекте Суворова, этот же представитель штаба Крука Ю.Б. вполне официально расставлял молодежь с флагами Партии регионов и руководил « группой поддержки» на площади вокруг памятника. По имеющейся информации, он руководитель «службы безопасности» штаба Крука Ю.Б. (Фотографии ).

Видно, что он здесь, как и возле «контрольного пункта штаба Крука Ю.Б.», человек не посторонний. Открыто демонстрируется полная свобода действий, уверенность в поддержке властью любых предпринятых им шагов. 28.10.2012 г. кандидат в народные депутаты Марков А.В. подал исковое заявление в Окружной апелляционный суд о нарушении избирательным штабом Крука Ю.Б. п. 9. статьи 74 закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

При наличии неопровержимых фактов нарушения действующего законодательства, подтвержденных непосредственным исполнителем – сотрудником штаба Крука Ю.Б. –Коробер М.И., свидетелями и официальными должностными лицами, а также видеосъемкой всего процесса, суд в иске отказал.

Решение суда в очередной раз показало силу админресурса не только в органах исполнительной власти, но и в судах, а также «управляемость нашей демократии».

2 октября 2012 года в пресс-центре УНИАН кандидат в народные депутаты Марков А.В. в ходе пресс-конференции, продемонстрировал всей Украине видеоролик, подтверждающие грубейшие нарушения избирательным штабом Крука Ю.Б. п. 9. статьи 74 закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», а также ответил на вопросы журналистов, в том числе иностранных. Таким образом, открытое обращение члена Партии регионов, кандидата в народные депутаты Страшилина В.М. к президенту Украины и почетному президенту Партии регионов о том, «что поддержка Крука Ю.Б. приведет к дискредитации и кардинальному снижению репутации партии у избирателей 143 избирательного округа» получила наглядное подтверждение в глазах украинского народа и мировой общественности. Информация о том, что это нарушение в очередной раз проигнорировано окружным судом, как и десятки других – просто взорвет общественное мнение и подорвет веру в справедливость судебной власти, законность и легитимность данных выборов в Украине.

Такая ситуация не исключение в Украине. Несколько «паршивых овец» Партии регионов, которых поддерживает Власть, способны нанести серьезный урон имиджу партии, резко снизить количество избирателей, готовых поддержать Партию регионов на выборах.

Партия регионов сегодня оказалась в положении больного, стоящего перед выбором : удалить больной орган или умереть от общего заражения организма.

Партии регионов необходимо срочно решить – прекратить поддержку «гангренного органа» – Крука Ю.Б. в 143 избирательном округе, поддержав одного из двух зарегистрированных кандидатами в народные депутаты членов Партии регионов, или подвергнув всю партию опасности «общего заражения организма», потерять доверия своих избирателей и проиграть нынешние парламентские выборы.

Времени на раздумье практически нет. «Гангрена» Партии регионов в Измаиле стремительно переходит в «сепсис».

 Виктор Аналитик

На правах рекламы 

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Luna1
Luna1
11 лет назад

30 октября 2012 года, на официальном мероприятии Дня города Измаила, возле памятника Тучкову по проспекте Суворова.
Вы хоть редактируйте даты. А то в политическом угаре пишите что попало.

Glam
Glam
11 лет назад
Ответить на  Luna1

что? это ты пишешь что попало!

Федора
Федора
11 лет назад

да какая разница что написано с опечатками! главное – суть!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x