В Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собора

0 коментарів 36369 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде продолжаются восстановительные работы в сгоревшем Спасо-Преображенском соборе. Вчера здесь был освящён накупольный  крест, а скоро будет установлен купол.


Напомним, что в начале зимы нынешнего года в соборе произошёл пожар, полностью уничтоживший купол и нанесший серьёзный ущерб стенам и внутреннему убранству главной святыни Бессарабии.

Строительство идёт за счёт пожертвований прихожан и всех неравнодушных людей. Значительную материальную помощь оказало правительство Республики Болгарии. За период с 26.01.2012 по 25.08.2012 г. собрано пожертвований на восстановление Спасо-Преображенского собора всего – 744285,85 грн., в том числе: на счет в гривнах – 522281,83 грн. Из них: от частных лиц – 103201,36 грн.

Сейчас восстановительные работы идут в полном масштабе и все верят, что в скором времени Спасо-Преображенский собор в Болграде засияет новыми красками.

Наш корр.

В Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собора

 В Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собораВ Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собораВ Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собораВ Болграде продолжается восстановление Спасо-Преображенского собора

 

Коментарі закриті.