RU UK
RU UK

Пираты приморского края. Журналистское расследование. (Видео)

23 коментаря 41499 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Незаконные аресты, захват земли, угрозы, давление и произвол чиновников Одесской областной администрации и чиновников Белгород-Днестровского района с каждым днем становятся все более дерзкими.


Мы представляем вашему вниманию журналистское расследование о том, как на фоне нищеты, разрушающейся инфраструктуры, разбитых дорог, чиновники путем давления и шантажа, используя правоохранительные органы, осуществляют захват земли, бизнеса и расправу над неугодными.

Пираты приморского края. Журналистское расследование. (Видео)


Переклад новин російською мовою відбувається в автоматичному режимі. Помітили помилку? Виділяйте слова і натискайте Control-Enter. Дякуємо за допомогу

Коментарі
 • одесит

  Та тут, шановні чисто “заказуха”, журналюга бабло зрубало тут до бабки
  не ходи. Я неодноразово стикався з такими проплаченими статтями. Зразу
  видно що лобіювали тільки зацікавлену сторону. Відстой повний!!! 

 • BaStA

  Guest вообще потеряный!

 • BaStA

  Guest  вообще потеряный! 

 • BaStA

  Guest  Вообще потеряный…. фууу

 • Mazahaka8

  Козубенко, очень хороший председатель! +1

 • Nemo

  Тут немного информации про героя публикации:  http://www.reporter.com.ua/news/25507/

  • историк

   А ты спроси сколько Кесарчук отвалил за это бабла? Сейчас демон все угомонится не может, тоже мне “борец за справедливость”. Кстати он то сейчас от какой партии?

   • Nemo

    Партийность меня нисколько не интересует – с меня достаточно, что ваш дорогой борец за правду и справедливость свою карьеру в юности начал с отсидки в тюрьме за грабёж. Этим он сейчас и занимается на посту сельского головы.Больше можно не продолжать. 

 • Журналіст

  Дуже радий, що є реакція на розслідування. Особливо радує, що зашевелилися ті “активісти”, які організовують кампанію по усуненню Козубенка. Можливо, він не ангел, як і всі ми. Але, шановні “революціонери”, вас не дістає, що якась “Проксіма” І тому подібні заливає лайном з каналізацій ваші побережжя, всякі “Будаки” дерибанать і руйнують те, що належить вам, жителям села?

  Дякуйте Козубенку, що за стільки років у вас з’явилися позитивні зміни, що хтось осмілився повести війну з олігархами. Ми запитували думку не лише оточення Козубенка, але й простих людей, які вдячні йому за багато добра, що він зробив.

  А відносно п’яного робітника, який щось там вимагав, то це гарна історія, але їй не сильно поспівчуваєш. Бо морду бити треба не лише алкашні, яка нічого доброго, крім біди в сім’ю не приносить, але й тим власникам “гинделиків” біля сільради, які людей споюють і на голову бочку котять. Програв на виборах – змирись із цим і роби людям добро, а не збори підписів організовуй проти нормальних людей. Заздрість – страшна штука, може живцем пожерти.

  • Guest

   Алкашня,хах.Хоть бы слова подбирали – из вас журналист, как из дерьма граната.А ничего, что эта как Вы говорите “алкашня” полгода на своей машине возила в детский садик ребёнка председателя? Или вам хорошо заплатили? Надеюсь хоть сразу, а не дали маленький аванс, а то когда за своим к проходимцу придете,рискуете оказаться в кювете, как и слесарь (“алкаш” по вашему не меткому  выражению!).Или Вы готовы покрывать любого, кто называется “оппозицией” не разобравшись кто перед Вами, даже такого афериста Вячеслав Козубенко?  

   • Журналіст

    А Ви, шановна(-ий) не на “Проксімі” працюєте? Чому така бурна реакція? Якщо Ви житель Приморського, то Вам краще уважно подивитися відео і спробувати щось змінити у селі. Поясніть мені, чому підприємець, який має 1 га землі повинен платити оренду 40 тисяч грн., а “Проксіма” за більш ніж півтори сотні га платить лише 14 тисяч грн.? Чому в засновниках цієї фірми числиться прізвище вашого колишнього голови? Чому в суботу об 11 годині дня по селу пливуть цілі каравани п’яних чоловіків? Де ваші дороги? Чому Ви за це ревно не боретеся? Чому в сюжеті Ви звертаєте увагу на Козубенка, але жодного слова не говорите щодо “Проксіми”? Хіба спільна біда Або ворог не повині об’єднувати людей? Подумайте про це перш, ніж когось критикувати.

    П.С. Гранати з лайна теж гарно вибухають 🙂

    • Guest1

     ” П.С. Гранати з лайна теж гарно вибухають :)” – то есть вы себя таковым признаете…))? В сюжете обращаю внимание на Козубенко по той причине, что больше в вашем сюжете никто и не представлен. Председатель демагог и пытается благими намерениями прикрыть свои темные делишки. А Вы ему только в этом помогаете.  Вопрос только в том, за деньги или по наитию?

     • Журналіст

      Скажу, що безкоштовно – відповісте: брешеш. Збрешу і скажу, що за гроші – відповісте: так і знали.

      З Козубенком і Вашим селом знайомий трохи більше тижня. Достатня кількість документів та свідчень допомогли скласти уяву щодо ситуації з Проксімою. А так, як я не місцевий, то не боюся, що після цього сюжету до мене завітає міліція з прокуратурою.

      А знаю я більше, ніж Ви. Якщо Вам здається, що ситуація з Козубенком унікальна і наїжджають на нього справедливо, то змушений Вас в цьому розчарувати. Таке робиться практично в кожній сільраді Вашого краю. Обласна влада кришує олігархів-власників підприємств, ради вважають за ніщо, всіх незгідних залякують та цькують судами і міліцією. Почерк у всіх справ один. Скоро будуть нові сюжети, де фігуруватиме не лише Ваше село.

     • Guest1

      “З Козубенком і Вашим селом знайомий трохи більше тижня ” – это все объясняет. А я про этого деятеля и его “подвиги” уже давно наслышан. Вы съездите в соседнее село Благодатное и поспрашивайте тамошних жителей про Вашего “героя”. Кстати простых людей,как Вы это неустанно подчеркиваете.Я думаю, что Ваше мнение про Козубенка В.А. несколько измениться, если Вы конечно независимый журналист, как себя позиционируете. И юность нашего “героя” прошла в местах не столь отдаленных, причем по не совсем тривиальной статье – “грабеж”. Ситуация не уникальна, но обобщать тоже не стоит. А насчет того, что репортаж не за деньги как ни странно поверю – значить Вы готовы защищать любого деятеля, который позиционирует себя как “оппозиция”.Желаю Вам в своей деятельности побольше объективности и независимости.

     • Doctor

       Этим всё сказано! Выводы делайте сами.

 • LYDA--123

  Вы лучше спросите кому ваш Козубенко Земли по раздавал? Всем своим приближенным,некоторым по 2-3 надела. И возьмите  интервью не у его приближенных, а у простых малых предпринимателей которые честно платят все налоги государству, но отказываются платить поборы ему лично. Я лично всю жизнь живу и прописана в Приморском Но по чему- то мое заявление на получение участка под застройку неоднократно игнорируется.

  • гость

   Если вам отказали на получение участка под застройку, то в первую очередь вы должны сказать спасибо своему депутату, который болотировался по вашему участку. Депутаты принимают решение. Вот и спросите почему он не отстоял вас. А за личные поборы это бред сивой кобылы, брал бы деньги давно бы ездил на хорошей машине и не жил бы на квартире.  Пример, Курортное (прошлый год) в местный бюджет дал около 7000 гривен подоходного налога, много  ваши ЧЕСНЫЕ Предприниматели заплатили? А дороги хотим, освещение хотим, да и многое другое хотит, хотим. А ЧЕСТНО платить отказываем. Так что Люда–123 за вашу чесность молчите!!!!!!!!!!!

   • Guest

    На хорошую машину он пересядет сразу из кресла председателя.Этому проходимцу не привыкать – он как воришка-гастролёр куда-нибудь смоется.А вам есть, куда уехать? 

 • Nemo

  http://atv.odessa.ua/news/2012/01/21/perelom_kolennoy_chashechki.html

 • Сам себе режиссер

  Нашим бы селам таких Козубенков!
  И в Измаил одного – мэром…

 • Украиночка

  Убивает морально борд,который вижу каждый день,он расположен рядом с моим домом,борд партии регионов.
   
  Покращення вже настало!!Стабильнисть и добробуд!!!

  Зла не хватает,весь народ стонет от тяжелой жизни!! У кого улучшение наступило? Есть тут такие?

 • Симпсон. Гомер Симпсон

  Жесть. 
  “У вас еще что-то осталось? Тогда мы идем к вам! С покращеннями!” – партия жуликов и воров!
  Или этот материал тоже провокация оппозиции? Королевская, ау! Явись на ночь глядя 🙂

Прокоментувати

Ваша email адреса не буде опублікована