Болградский р-н. Священник Виктор Кочмарь едет в Лас-Вегас!

3 коментаря 52758 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский р-н. Священник Виктор Кочмарь едет в Лас-Вегас!Православный священник Виктор Кочмарь из села Червоноармейское Болградского р-на примет участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу в американском Лас-Вегасе. 41-летний настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Червоноармейское Болградского района является действующим мировым рекордсменом по жиму штанги из положения лежа (версия WDFPF – без допинга и специальной экипировки)!


В Неваду отец Виктор отправится этой осенью – соревнования будут проходить с 6 по 11 ноября 2012 года.

На вопрос «Думской», не брезгует ли он ехать в столь богомерзкое место, Виктор Кочмарь ответил просто: «Я еду туда не гулять, а выступать. Буду защищать свою веру. Даже в таких местах нужно побывать, чтобы побороться с искушением, как поборол его в свое время господь наш Иисус Христос».

Святой отец уверен, что на мировом первенстве ему помогут не только тренировки, но и молитвы.

«Я молюсь часто, каждый день по многу раз. Когда выхожу на помост и берусь за штангу – тоже. Бог мне помогает», – утверждает он.

Перед тем, как принять сан, Виктор работал в милиции, откуда уволился в звании прапорщика. Последние 10 лет мужчина служит в храме села Червоноармейское. Женат, воспитывает двух сыновей, младшему из которых нет и годика. Штангой священник занимается с 1989 года, но только несколько лет назад он решил попробовать себя в серьезном спорте – поднял на одном из соревнований для любителей 190 кг. Тут-то его и заприметили тренеры.

Позже Виктору Кочмарю удалось установить мировой рекорд по пауэрлифтингу на турнире имени Петра Митаки в Измаиле. Без специальной экипировки и допинга он поднял штангу весом 250 кг, что почти на 40 кг больше, чем прежний мировой рекорд.

Однако с возрастом тягать тяжести становится все труднее. Недавно священник порвал грудную мышцу. Это произошло в Луцке, на одном из международных состязаний. Долгое время Кочмарь проходил реабилитацию и не мог не то что штангу — гантели в руки взять: так все болело. Однако к осени батюшка надеется восстановить форму и на равных побороться с грандами мирового пауэрлифтинга.

Наш корр.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lilu
Lilu
11 лет назад

супер! универсальный служитель и мозги на место поставит и по шее даст если что не так ,если согрешил!

56587689
56587689
11 лет назад

класс! второй Охлобыстин,только вместо штанги-кино!

555
555
11 лет назад

а кто же службы несет и отпевает усопших? надо ему должность менять… а то Кубей, итак забытый Богом, исчезнет зовсим…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x