Избил до смерти сожительницу из-за “клофелина в кофе”: подробности жестокого убийства в Болградском районе

0 коментарів 89478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новостной портал “БессарабияINFORM” ранее писал о циничном убийстве, которое произошло осенью прошлого года в селе Каракурт Болградского района, когда ранее неоднократно судимый мужчина избил до смерти свою сожительницу и закопал ее тело в бывшей сливной яме на своем огороде. В мае нынешнего года убийцу посадили на 12 лет.


“БИ” стали известны жуткие подробности преступления, которые “всплыли” в ходе судебного разбирательства. Следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября супруги распивали алкогольные напитки у себя на кухне и между ними возник конфликт. Мужчина стал избивать потерпевшую, нанося ей удары по лицу, голове и туловищу. Когда окровавленная женщина вышла в коридор, чтобы умыться, обидчик вышел за ней и толкнул ее с бетонной лестницы вниз.

Жертва смогла подняться на ноги после падения и выбежала во двор. Но пьяный и разъяренный супруг догнал ее и затащил обратно в дом, где продолжил избивать с особой жестокостью. Бил до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Оставив лежать полумертвую возлюбленную в луже крови на кухне, супруг завалился спать в соседней комнате.

Проснувшись утром он заглянул на кухню – женщина все так же лежала на полу и хрипела, то есть была еще жива. Не оказав ей никакой помощи, мужчина бросил её в таком состоянии и поехал в Болград. Когда вернулся, нашел ее мертвой – от полученных травм она скончалась. Судмедэкспертиза потом показала многочисленные переломы, повреждения мягких тканей и кровоизлияния, на трупе буквально живого места не было. Чтобы скрыть преступление, убийца поместил тело в мусорные макеты, обвернул его в одеяло и закопал в огороде в бывшей канализационной яме.

Соседи обратили внимание на то, что женщина исчезла после громкой ссоры, они и сообщили о своих подозрениях в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на указанный соседями адрес, сразу почувствовали специфический трупный запах и нашли тело, закопанное на небольшую глубину.

На суде душегуб признал себя виновным частично и объяснил, что совершил убийство в состоянии сильного душевного волнения. По его словам, в тот вечер он вернулся с работы, а жена приготовила ему кофе. Допив напиток, на дне чашки он заметил осадок. Мужчина считает, что это были следы от таблеток и что сожительница регулярно подсыпала ему в питье клофелин – он утверждает, что бывали случаи, когда он мог проспать по две сутки напролет, а когда просыпался, то не находил супругу рядом.

На суде обвиняемый заявил, что его сожительница неоднократно ему изменяла с другими мужчинами, в том числе в его доме вступала с ними в половые отношения. С этой целью она систематически поила его различными таблетками, от чего он терял сознание, а в это время развлекалась с другим мужчиной. На этой почве они часто скандалили, а супруг позволял себе неоднократно поднимать на жену руку.

Суд не согласился с доводами защиты о “душевной травме” и “ущемлении чувств” подсудимого и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x