Янукович призывает таможенников активнее наполнять казну

0 коментарів 17523 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Виктор Янукович призвал таможенников активнее наполнять казначейство. Об этом он сказал во время выступления на торжествах по случаю Дня таможенной службы, сообщает УКРИНФОРМ.


 “Ваша работа должна стать эффективным инструментом государственной поддержки и стимулирования экономики и отечественного товаропроизводителя. Необходимо усиливать работу по наполнению государственной казны, в то же время улучшая условия для ведения бизнеса в нашем государстве”, – сказал президент.

 Он выразил убеждение, что новый Таможенный кодекс является действенным инструментом реализации государственной политики в этом направлении. “Следует ставить себе цель упрощение процедур прохождения таможенного контроля и оформления товаров. И это должно быть понятным и прозрачным для бизнеса и улучшить инвестиционный климат в нашем государстве. Такая работа будет эффективной лишь при условии тесного сотрудничества с правоохранителями и другими государственными органами”, – добавил глава государства.

 По его словам, украинская таможня является одним из важнейших источников наполнения государственного бюджета, от работы таможенников зависит экономическая стабильность государства, обеспечение социальных гарантий каждого гражданина.

 Янукович напомнил, что в этом году деятельность украинской таможни обеспечила поступление в госбюджет 55 миллиардов гривен, что на 25% больше прошлогоднего показателя. “Но этот успех – не повод для самоуспокоения. Поскольку перед таможенниками стоят сложные задачи”, – подчеркнул президент.

По маериалам podrobnosti.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x