Владимир Боделан получил выговор от начальства

1 коментар 30861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Боделан получил выговор от начальстваКак передает http://timer.od.ua  на начальника ГУ МЧС Украины в Одесской области Владимира Боделана наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора.


Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

В сообщении говорится, что Владимир Боделан наказан за низкий уровень организации мероприятий по ликвидации пожаров. В частности, аварийно- и пожарно-спасательные подразделения в некоторых случаях проявляют неоправданную вялость и необоснованно задерживают начало активных действий по оказанию помощи пострадавшим и по ликвидации опасных факторов.

Поводом для выговора стал, в частности, пожар, произошедший 2 июня в Суворовском районе Одессы. Отмечается, что при тушении пожара в девятиэтажном жилом доме сотрудники двух пожарно-спасательных отделений действовали крайне пассивно, не использовали всех возможностей для оказания помощи пострадавшим и спасения имущества.

В пресс-службе МЧС подчеркнули, что сотрудники ведомства не учитывают временной фактор и психологическое воздействие пассивности пожарных и спасателей на население. Такие действия приобретают резонанс, вызывают возмущение. В связи с этим Владимиру Боделану поручено провести служебное расследование и принять меры по привлечению виновных к ответственности.

Некоторые аналитики связывают данное взыскание, с политическими амбициями Боделана, который бросил вызов Юрию Круку, в борьбе за кресло Депутата ВР.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
хохол
хохол
11 лет назад

Интрига!!!  Кто кому глубже вставит?  Есть всё же и свои маленькие радости у электората перед выборами.  А когда этим занимаются ПаРашники вдвойне приятно! 

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x