Ужгород направит протест в УЕФА из-за судейства в матче Украина – Англия

2 коментаря 25029 переглядів

Ужгород направит протест в УЕФА из-за судейства в матче Украина - Англия

Ужгородский горсовет, мэр Ужгорода Виктор Погорелов 20 июня намерены направить обращение с протестом в УЕФА из-за незафиксированного арбитром из Венгрии гола в матче чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Англии.

Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Ужгорода Алла Хаятова.

“Вчера во время трансляции матча поступило много звонков от депутатов городского совета. Все возмущались действиями судейской бригады. На эмоциях они были готовы собраться сегодня на внеочередную сессию. Но решили подготовить и направить обращение с выражением протеста против судейства”, – цитирует Хаятова мэра города.

По ее словам, таким образом городские власти планируют выступить в защиту Украины на международной спортивной арене.

Как сообщали Ukranews, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв во вторник на стадионе “Донбасс-Арена” сборной Англии со счетом 0:1.

На 63 минуте матча нападающий сборной Украины Марко Девич направил мяч в ворота. Защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но судья не засчитал чистый гол.

Матч обслуживала венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кошшои.

Источник:   Ukranews