Новый сервисный центр – для измаильских налогоплательщиков

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый сервисный центр – для измаильских налогоплательщиков21 июня в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции состоялось знаменательное событие как для налоговой службы, так и для налогоплательщиков – открылся сервисный  центр по обслуживанию налогоплательщиков.


В открытии центра приняли участие председатель государственной налоговой службы в Одесской области А. В. Чернобай, начальник Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции Т. В. Шилина, руководство города и района, местные депутаты, а также представители юридических и физических лиц-СПД и средств массовой информации Измаила и области.

Торжество по случаю открытия центра началось на крыльце налоговой службы, где перед гостями выступили участники презентации. Открывая презентацию, начальник Измаильской ОГНИ Т. В. Шилина отметила: «Сегодня мы открываем в Измаиле Сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков при Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции. Этому событию предшествовала большая кропотливая работа совместно с Государственной налоговой службой в Одесской области, местными органами власти , самоуправления и налогоплательщиками. Результат, который мы сегодня имеем, стоит того.

Мы стремимся коренным образом изменить отношение общества к налоговой службе: превратить ее из фискального органа в сервисную службу. И сегодняшнее событие – тому подтверждение.

Приоритетной задачей налоговиков в текущем году является создание комфортных и удобных условий для уплаты налогов.  А первоочередные задачи, которые сегодня поставлены перед центром, это – улучшение качества предоставления услуг по выдаче справок и разрешительных документов, прием отчетности, входящей корреспонденции и обслуживания налогоплательщиков в специальных залах».

«В центре наши налогоплательщики смогут получить весь спектр налоговых услуг –  без очередей и минимальным «контактом» с налоговым инспектором. Приоритетом в нашей работе является формирование новой налоговой культуры, индивидуальный подход к каждому плательщику и изменение отношений между налоговой службой и бизнесом. Но эти изменения не могут быть односторонними – если налоговая служба создает все условия для налогоплательщика, то налогоплательщик, в свою очередь, должен добросовестно и честно платить налоги», – подчеркнула в своем выступлении Татьяна Владимировна.

Председатель государственной налоговой службы Одесской области А. В. Чернобай поздравил представителей малого и среднего бизнеса Измаила и района с открытием сервисной службы и отметил: «Руководством страны и правительством перед органами налоговой службы поставлены две задачи: уйти от фискальных методов работы и создать налоговые службы европейского образца. Поэтому цель открывшегося сервисного центра по обслуживанию налогоплательщиков – обеспечение налогоплательщиков качественными и своевременными налоговыми услугами.

От улучшения качества обслуживания налогоплательщиков налоговая служба ожидает, в первую очередь,  повышения уровня добровольной уплаты налогов».

После выступления городских и районных властей, ветеранов налоговой службы состоялась церемония перерезания ленточки, в которой приняли участие председатель государственной налоговой службы в Одесской области А. В. Чернобай, начальник Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции Т. В. Шилина и председатель Измаильской районной государственной администрации С. А. Павлухин.

После церемонии открытия все гости могли воочию ознакомиться с центром.

Сегодня по стране уже функционируют 400 подобных центров, в Одесской области – открылся пятый на базе Измаильской объединенной налоговой инспекции. Сервисный центр делится на три функциональных зала, в которых обслуживанием налогоплательщиков будут заниматься 19 высококвалифицированных специалистов. Для удобства налогоплательщиков в сервисном центре в одном месте сосредоточены все необходимые услуги – регистрация, консультация, предоставление  административных услуг, проведение сверок, прием отчетности, выдача справок, работа приемной. Кроме того, для тех налогоплательщиков, у которых нет компьютера или Интернет-сети в зале установлен компьютер, на котором налогоплательщик сможет подготовить электронный отчет и на месте его сдать.

В рамках презентации сервисного центра для представителей средств массовой информации состоялся брифинг председателя государственной налоговой  службы Одесской области А. В. Чернобая, после чего сотрудники областной налоговой службы и Измаильской ОГНИ встретились с налогоплательщиками – юридическими и физическими лицами-СПД и ответили на интересующие налогоплательщиков вопросы.

О. КЕСЯ

Новый сервисный центр – для измаильских налогоплательщиков

К слову

Налоговая служба Украины презентовала новый веб-портал, где будут доступны информационные услуги в режиме реального времени. А в электронной форме через сеть Интернет уже всем доступны такие сервисы, как:
– подача электронной отчетности;
– базы данных налоговой службы по плательщикам НДС;
– информационно-справочная служба;
– единая база налоговых знаний.
 Кроме того, с 30 мая функционирует  Центр сертификации ключей электронной подписи, и  налогоплательщики могут получить их бесплатно. 
Для налогоплательщиков Одесской области работает подразделение Центра сертификации ключей при государственной налоговой службе в Одесской области, который расположен по адресу:  г. Одесса,  Французский бульвар, 7,  2 этаж,  каб. 209,  тел. (048) 725-64-05.
 

 

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x