Измаил: Фуртатов направил официальные предложения о концессиях в Измаильском порту.

3 коментаря 27864 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: Фуртатов направил официальные предложения о концессиях в Измаильском порту.Такие рекомендации были предложены в рамках первого заседания Координационного совета по вопросам развития предприятий морехозяйственного комплекса Придунавья.


“Координационным советом решено обратиться к крупнейшим украинским и зарубежным производителям и потребителям с предложением о создании собственных перевалочных комплексов на территории портов на условиях концессии. Недавно принятый Закон о портах позволяет приходить в порты инвесторам для реализации проектов на этих условиях”, – рассказал начальник ГП “Измаильский морской торговый порт” Юрий Фуртатов.

“Конечно, в первую очередь предложения будут сделаны многолетним партнерам портов и пароходства. К примеру, такая перспектива мною обсуждается с такими компаниями как Voestalpinе AG, Ferrexpo, “Славутич-руда”. После принятия закона наш порт теперь может направлять официальные предложения и начать конструктивную совместную работу с потенциальными инвесторами. К нам уже начали проявлять интерес российские компании, у которых есть производственные активы в странах дунайского региона. Портовикам и жителям города приход таких инвесторов означает в первую очередь стабильность и рост грузопотоков, а это – современные технологии и оборудование, новые рабочие места, пополнение местного бюджета, реализация социальных программ”, – рассказал Юрий Фуртатов.

Наш корр. 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stastugay
stastugay
11 лет назад

Начался дерибан порта.

жека
жека
11 лет назад

так красиво написано!!! интересно,а как это будет работать на практике. хотелось бы поскорей увидеть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат а то обещали то уже немало в общем.
и вообще, пишут на сайтах и газетах что проблем нет , а с 1 июля на 80% как обьяснить???

Гость
Гость
11 лет назад

понеслась!!!!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x