Результаты операции “Генофонд” в Одесской области поражают

0 коментарів 26703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Результаты операции "Генофонд" в Одесской области поражаютВ рамках мероприятий, которые проводились органами внутренних дел на территории Одесской области  по отработке учебных заведений в рамках операции «Генофонд» выявлено более 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Большая часть из них – это сбыт и хранение наркотиков, а также  содержание наркопритонов, – сообщает ГУ МВД в Одесской области.


Во время проведения операции «Генофонд» внимание правоохранителей было направлено на недопущение использования учебных заведений для распространения наркотических средств среди молодежи, создание барьера для проникновения наркотических средств в учебные заведения, установление лиц, занимающихся  распространением и склонением подростков к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Результаты операции "Генофонд" в Одесской области поражаютЗа две недели отработка за совершение противоправных действий с наркотиками задержано 69 лиц. Трое из них несовершеннолетние и один – студент высшего учебного заведения.

К криминальной ответственности привлекается 19-летний студент одного из высших учебных заведений. Молодого человека работники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали около школы по улице Академика Глушко. В ходе личного обыска у студента было изъято наркотическое вещество – амфетамин.

Непосредственно на территориях учебных заведений и около них было выявлено 23 факта незаконного оборота наркотиков. Изъято почти  240 гр. наркотических средств и психотропных веществ. За разоблаченными фактами возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 9 из них за сбыт наркотиков.

В другом случае уголовные дела за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотического вещества, нарушены против 30-летнего одессита, который возле компьютерной академии «Шаг», занимался сбытом наркотиков, а также 29-летнего одессита, который на территории школы по улице Варненской  пытался сбыть марихуану.

В целом же, по выявленным фактам возбуждено 67 уголовных дел, 30 из них за сбыт, 26 за хранение. Прекращена деятельность семи наркопритонов, выявлено одно склонение к употреблению наркотиков. За весь период  операции из незаконного оборота изъято 8,5 кг наркотиков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x