КИЕВСТАР и МТС повышают на 50% стоимость услуг

Юрій Орлов 3 коментаря 58887 перегляд
КИЕВСТАР и МТС повышают на 50% стоимость услуг


“МТС-Украина” с 1 Июня повышает стоимость звонков внутри сети и абонентам другим операторов на 20-50%.

Стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков абонентов МТС вырастет на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн/мин. и 1,2 грн/мин. в тарифных планах оператора – “Супер МТС”, “MAX Energy” и “Народный”.

КИЕВСТАР и МТС повышают на 50% стоимость услуг

Также, в марте “Киевстар” и “Астелит” увеличили на 20-30% стоимость SMS- и MMS-сообщений.

“Киевстар” также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов. В четверг в компании сообщили о том, что с 1 июня перестанут предоставлять 40 бесплатных минут на звонки другим операторам абонентам тарифного плана “Бизнес 40 Новый”.

“Астелит” в марте повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.

Ранее к масштабным одновременным повышениям тарифов операторы прибегали только во время кризиса – в 2009 году. Тогда в компаниях объясняли, что из-за девальвации гривны их капитальные и операционные затраты сильно выросли.

Сейчас инфляция не так заметна, но все равно приводит к значительному снижению рентабельности, отмечает директор по маркетингу “Киевстара” Тарас Пархоменко.

“Увеличиваются затраты на электроэнергию, а это немалая часть операционных издержек. К тому же в последние годы, несмотря на снижение темпов роста абонбазы, увеличивается потребление практически всех типов услуг – а это требует постоянных инвестиций в сеть”, – поясняет Пархоменко.

“Новыми тарифами МТС пытается стимулировать абонентов как можно меньше звонить на номера других операторов и совершать больше внутрисетевых звонков”, – уверен гендиректор “Астелита” Александр Баринов.

По материалам “Украинской правды”.

Раніше ми повідомляли: Измаильский порт: Почему молчит Абрамченко?

Переглянути коментарі (3)
guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эксперт
Эксперт

Похоже, что за покращення взялись все…

ToRoT
ToRoT

Конец базарам! Будут письма писать! Хех…

LeeLoo
LeeLoo

Свинство конечно!!! Но может люди реально чуть поберегут здоровье, меньше подвергаясь облучению…