Итоги двух дней ралли-рейда – украинцы в ТОП-3 и первые потери!

0 коментарів 24462 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Команда SIXT UKRAINE по итогам двух дней гонки третьего этапа Кубка Мира в Катаре – Seeline Cross-Country Rally 2012 заняла 13 место в абсолюте и 3 место в категории Т2.

По словам лидера команды SIXT UKRAINE Вадима Нестерчука, второй день гонки экипаж провел осторожно и знакомился с трассой. Правда были и первые потери.

“Это был ознакомительный спецучасток и мы не знали, что нас ожидает. Стартовали мы на спущенных колесах, так как в начале были небольшие дюны. Ехали медленно и осторожно, а когда начались камни и более быстрые участки трассы, мы подкачали колеса, но все равно одну покрышку разорвали, хотя и ехали очень аккуратно.

Я даже не могу вспомнить, где именно мы могли зацепится за камень. Стоит отметить навигацию, которая была действительно сложной и это по следам других участников было хорошо видно.

Но это не организаторские ошибки, дорожная книга прописана очень хорошо, но так как трасса проложена возле обычных дорог, разобраться где следы маршрута довольно трудно.

На последних 70 километрах мы решили остановится и спустить колеса и хорошо что это сделали, поскольку пошли сплошные дюны. И хоть песок был не таким сыпучим, после впереди идущих участников образовалась очень глубокая колея. Но у нас было хорошее давление в шинах и проблем не возникло”, сказал В.Нестерчук.

По результатам двух дней гонки Sealine Cross-Country Rally 2012 безоговорочным лидером стал катарец Нассер Аль-Аттия, для которого знакомая родная местность и превосходное мастерство стали залогом успеха и обеспечили более 10 минут отрыва от ближайших конкурентов. Аль Ражи и аргентинец Лусио Альвареса заняли 2 и 3 место соответственно.