Чиновники Измаила идею памятника Пушкину пытаются заговорить?

1 коментар 18900 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Такое заявление сделал на своем блоге Анатолий Фуфаев, депутат горсовета от партии “Фронт змін”


“Я вхожу в инициативную группу, которая подняла вопрос о необходимости установки в Измаиле памятника великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. И этот шаг для меня абсолютно объясним: значение Пушкина для культуры народов не только постсоветского пространства, но и всего мира неоспоримо”.

“…Мне непонятна постановка вопроса: у кого-то вызывает сомнение необходимость установки памятника великому поэту, воспевшему наш край? Кто-то против привлечения в город инвестиций – в том числе на повышение туристической привлекательности нашего города (а памятник Пушкину, без сомнения, выполнит эту функцию)? Мы отказываемся от своей истории (ведь Пушкин был тут – или воспевал наш край!)? Так в чем проблема? Шум, поднимающийся вокруг хорошей и абсолютно неполитической идеи, непонятен и необъясним. И особенно удивительно, что затормозить ее пытаются представители второго эшелона руководства города…” – заявил депутат.

Напомним, что ранее на заседании инициативной группы начальник городского отдела культуры Сергей Лузанов заявил, что не стоит торопиться с воплощением народной инициативы в жизнь….

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Post
Post
12 лет назад

Был в церкви… праздник супер…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x