Курильщикам Бессарабии на заметку

1 коментар 27378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как бросить курить?

Курильщикам Бессарабии на заметку


Табак был завезен в Европу пять веков назад. С тех пор он быстро распространился по миру, благодаря содержащемуся в его листьях никотину – наркотику, вызывающему легкое опьяняющее и одурманивающее действие.

В дыме 25 сигарет содержится 125 мг никотина. Для человека смертельной дозой является 1 мг на 1 кг веса. При курении 50% никотина с дымом уходит в окружающую атмосферу, 25% разрушается при сгорании сигареты, 5% остается в окурке, а 20%  в организме курящего.

Намомню о вреде курения: дым разрушает дыхательные пути и легкие, вызывает их хроническое воспаление, что, в свою очередь, ухудшает обеспечение кислородом всего организма, особенно центральной нервной системы и сердца.

Табачный дым содержит концерагенные смолы, которые, попадая в легкие и желудок, способствуют их раковому перерождению. Никотин, содержащийся в табачном дыме, вызывает спазмы артерий, способствует развитию сердечнососудистых заболеваний, в первую очередь стенокардии и инфаркта миокарда.

Подсчитано, что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 10 минут, 20 сигарет – на 3 часа! Много? Мало?

Курильщикам Бессарабии на заметку

Табак – медленнодействующий, но весьма коварный и злокачественный яд. Действие его сказывается на организме, в какой бы форме он не употреблялся, а последствия этого воздействия очень трудно устранить. Он тем более опасен, что действует медленно, в начале – едва заметно. Он сначала возбуждает нервы, а затем парализует мозг. Часто его воздействие на нервы сильнее, чем у спиртных напитков.

Вот я рассказал Вам о табаке и об огромном вреде курения.

В следующей статье я дам несколько советов, которые, надеюсь, помогут Вам избавиться от этой пагубной привычки.

Доктор Васильев

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Trusrt
Trusrt
12 лет назад

Не кури, не пей, а живи и не болей!!!
Я за!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x