Измаильские каратисты стали чемпионами мира!

3 коментаря 45279 переглядів

Измаильские каратисты стали чемпионами мира!Участие измаильских каратистов в Финале V Кубка мира по каратэ и кобудо, состоявшегося 6-8 июля в Одессе во Дворце спорта, стало результативным.

Как нам стало известно из достоверных источников,  финал пятого Кубка мира по каратэ и кобудо среди детей, кадетов, юниоров и взрослых (версия WUKF) собрал сильнейших спортсменов из Украины, Румынии, России, Азербайджана, Латвии, Греции, Италии.  Всего 18 стран приняло участие в этом международном соревновании. Финал кубка прошёл под патронатом Валерия Кусия – президента Федерации Окинавского Годзю-рю карате-до и Рюкю Кобудо Джундокан Украины.

Выступали на этом престижном турнире и каратисты измаильского  клуба “Сварожичи” (тренер Пётр Волынщиков).

В Измаил они привезли медали разного достоинства. Несмотря на серьезнейшую конкуренцию, наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, желание победить и показать отличный результат. Так, команда из 10 человек привезла 10 золотых, 5  серебряных и 5 бронзовых медалей, участвуя при этом в разных разделах соревнований.Измаильские каратисты стали чемпионами мира!

Воспитанники СК “Сварожичи” – Александр Маховой, Денис Ткаченко, Андрей Алфёров, Артём Петров, Денис Аргиров, Игорь Осипенко, Константин Калюжный – завоевали золото и стали чемпионами мира по карате!

Пожелаем нашим победителям дальнейшего развития и новых побед  на таком высоком уровне!