«Дело о разворовывании 660 млн гривен»: ГБР нагрянуло с обысками в Одесский облсовет и Измаильский горсовет – журналист

0 коментарів 108027 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное бюро расследований в рамках уголовного производства, которое уже получило название «дело о разворовывании 660 млн гривен», проводит сегодня следственные действия в здании Одесского облсовета и Измаильского горсовета.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель и журналист Григорий Козьма.

“По каналам журналистики стало известно что в Одесский облсовет зашел ГБР с обыском по делу о хищении 660 млн.грн. со стороны группы лиц, хищение под руководством главы облсовета. В Измаиле работает ещё одна группа ГБР по этому же делу”, – написал Григорий Козьма.

Также в СМИ появились фото сотрудников ГБР в приемной Анатолия Урбанского.

Напомним, в июле Государственное бюро расследований начало досудебное расследование в отношении председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского по фактам присвоения средств государственного бюджета на сумму свыше 660 млн гривен.

Согласно заявлению активистов в ГБР, средства Одесского областного совета по несколько раз выделялись на ремонт садиков и дорог в Измаиле, а затем через подставные фирмы выводились на оффшорные компании Анатолия Урбанского.

По подсчетам активистов, в период с 2015-2019 гг. Одесским областным советом было выделено 2,2 млрд грн на Измаильский район, примерно 30-40 % (более 660 млн грн) из которых были присвоены непосредственно Урбанским А. И. и его ближайшим окружением. Также в рамках дела проверяется причастность к данным схемам мэра Измаила Андрея Абрамченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x