Измаил: больница водников становится городской – профсоюз УДП опасается ухудшения качества медобслуживания

13 коментарів 161028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первичная профсоюзная организация  ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” направила обращение к мэру Измаила Андрею Абрамченко с просьбой снять с рассмотрения пленарного заседания сегодняшней сессии городского совета вопрос о передаче в коммунальную собственность города Измаил Дунайской бассейновой больницы и ее дальнейшего объединения с ИЦГБ. Но городские власти оказались тверды в своем намерении объединить больницы – профсоюзный призыв был проигнорирован и городские депутаты все же дали согласие на принятие имущества ДББ в коммунальную собственность города. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Профсоюзная организации УДП решила апеллировать к мэру Измаила после обращения к ним сотрудников ДББ. В письме к городскому голове отмечается, что сотрудники предприятия на протяжении десятков лет получают медицинское обслуживание в ДББ, поэтому этот вопрос не может оставаться без их внимания.

“Данное медицинское учреждение изначально было создано для обслуживания работников морехозяйственного комплексв (пароходство, порты, судоремзаводы), качество предоставляемых медуслуг не вызывает у работников нареканий. Также из обращения мы видим, что администрацией ДББ принимаются активные действия по улучшению и увеличению предоставляемого спектра медуслуг. Исходя из вышесказанного мы, в лице работников ЧАО “УДП” обеспокоены тем, что запланированная реформа ухудшит качество предоставляемого обслуживания ДББ (для сравнения обслуживание нашего населения в Горполиклинике) и может свести на нет реализацию дальнейших планов администрации ДББ”, – сказано в тексте обращения.

Учитывая решение Одесского областного совета от 16 июня 2017 г. №437-VII о преобразовании Дунайской бассейновой больницы в “Дунайскую областную больницу” Одесского областного совета, профсоюз просил Андрея Абрамченко снять с рассмотрения пленарного заседания вопрос о передаче в коммунальную собственность города Измаила Дунайскую бассейновую больницу и ее дальнейшего объединения с ИЦГБ.

Однако вопрос “О даче согласия на безоплатное принятие имущества Дунайской бассейновой больницы на водном транспорте в коммунальную собственность территориальной громады города Измаил” с повестки дня сессии снят не был. И сегодня, 31 августа, депутаты городского совета приняли утвердительное решение по нему.

Из 30 присутсвующих на сессии депутатов 29 проголосовали “за” и только один депутат был  против принятия данного решения. Таким образом, Дунайская бассейновая больница, которая находится по адресу ул. Телеграфная, 182/1, перейдет из областной в городскую собственность со всем своим имуществом, в том числе и поликлиникой водников.

Измаил: больница водников становится городской - профсоюз УДП опасается ухудшения качества медобслуживания

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Салтыков-Щедрин
Салтыков-Щедрин
6 лет назад

А рабы согласовали петицию к барину? Ведь знают, что бунтуют.

Da Vinci
Da Vinci
6 лет назад
Ответить на  Салтыков-Щедрин

??? о чем

nadejda
nadejda
6 лет назад

горсовет дал согласие на принятие в собственность… И что? А облсовет 2 мес. назад принимал, чтоб отдать?
Мерская команда хочет засунуть горбольницу в разрушенную часть ДББ, а здание в центре продать, как кож-вендиспансер или упразднить как онко-диспансер?
…Хотя тоже верно: ведь медицина – это фикция – тут главное не выздоровление, а снять симптом до следующего приступа, если сам человек не изменит образ жизни.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

ликарни нам не потрибны-ответила супрун

Da Vinci
Da Vinci
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

??? опять какойто бред ипашишь ты по делу писать можешь ? ты местный типа ж ?

горожанин
горожанин
6 лет назад

Странно молчание врачей из водников. Их ведут на заклание мэрская команда а они как покорные овцы молчат. Вы что не понимаете что вас половину сократят а половину задвинут в стойло “успешные” врачи-бизнесмены из городской больнички? Отельно удивляет молчание журналистов местных. Им пофигу что ликвидируется больница с большой и долгой историей, в которой они или их родные долго лечились, в которую они бежали когда им было хреново. А когда больничку решили раздерибанить они засунули языки в жопы. Вот такие у нас журналюги. Все сплошь продажные и случайные в своей профессии. Баньте.

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  горожанин

“Правильные”журналисты,наверное тоже,за “правильный” подход,имеют годовой абонемент в Инто-Сану,а историю сейчас модно переписывать.Кто Черное Море выкопал,знаете?

Водник
Водник
6 лет назад

Вербу мочат. Когда был в обласном совете то ему все почести. Целовались и обнимались. Андрюша ему даже почётного гражданина города дал, грамоты там всякие, с Круком и Андрюшей разъезжали по городу продвигали партию ту самую. А теперь Верба не в той партии что надо. Вот и сказочке конец. Нет тут медицины, только суровый расчёт, распилить недвижимость и откатиь куда надо.

Nikita
Nikita
6 лет назад

Такие все наивные. Когда сократили онкобольницу нам тоже говорили что это для улучшения медицинского обслуживания. И что? Улучшилось?))))))

Иванка
Иванка
6 лет назад

Раковую больницу уничтожили, кожновенерологическую продали, поликлинику детскую перемещали, женскую консультацию переносили теперь за водники взялись наши реформаторы. Дальше больше. А мы же протые смертные продолжаем слушать бред о цветущей медицине в городе. Андрей Вячеславович зайдите в поликлинику на Клушина по новому асфальту и посмотрите на очереди и поборы. Там 20 там 50 гривен, спиртик принесите, за карточку дайте, на вызов домой по соточке. Больничный хотите? А это уже по 200 в день. Вот и вся суть.

lera
lera
6 лет назад
Ответить на  Иванка

Там ещё недавно передавали водникам туберкулёзную больницу с психиатрией потому что не было городу чем платить зарплату медикам. А теперь опять назад забирают получается. Цирк шапито. .

Валико
Валико
6 лет назад

Андрей да отъ…бись ты уже от медицины. Достал, чесное слово, ни медикам нет покоя ни нам пациентам.

Jek
Jek
6 лет назад

Правильно опасаются. Будет только хуже. Все что не делается в городе под предлогом покращень становиться только большой жопой. За фасадом из плитки и бордюров скрывается жесткий дерибан.

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x