Порошенко заявил об угрозе вторжения России в Украину из Приднестровья

13 коментарів 103113 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ заявил, что Россия не отказалась от планов полномасштабного военного вторжения в Украину и может использовать для этого свой контингент в Приднестровье, передает “Интерфакс Украина”.


По его словам, вблизи границ Украины Кремль развернул подразделения общей численностью в 50 тысяч военнослужащих. Кроме того, у границ сосредоточено много российской техники: 470 танков, 1700 бронемашин, 390 артиллерийских систем, 490 боевых самолетов и вертолетов, а также 24 боевых корабля.

В России расширяют и модернизируют базы и различные объекты инфраструктуры.

“Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам”, – заявил Порошенко.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
7 лет назад

Зовет лихо! Или после стакана бессарабского!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Почему сразу стакан?)). Может куда за кредитами собрался или в Киеве майдан намечается? Кстати Матиос уже фейсбуке отписался, что ну его нах на майдан3 ходить, сидите лучше дома, бо там злые “одесские республиканцы” с афтаматами могут вас если че покрошить, по да и вообще не патриотичная компания, сплошной Шатун))). В Панаме с Mossack Fonseca проблемы- учредителя обвинили в мошенничестве, может следователи из США по поводу Фирташа или Онищенко звонили… Да мало ли у человека шпагатов?

маск
маск
7 лет назад

Вооруженное до зубов Приднестровье опасно для Бессарабии при любом исходе и если “путенвведдивойска” приведет угрозы в исполнение, то направление на Измаил-Килия-Болград прикрывать особо будет некому. Могу уложить своим румынским пистолетом-пулеметом с десяток орков, но это делу не поможет, да еще местных сепаратюг с БИ надо отстреливать. Вообщем тяжело придется, может даже на соседний румынский остров придется переправляться для формирования партизанских отрядов и потом перебрасывать их на оккупированные территории Бессарабии. Не дай бог такой сценарий в реальности- иначе многие недалекие обыватели про добрый “руцкай мир” и чекистского рассейскаго царя узнают не понаслышке!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Недалёких обывателей привлекают забавы исключительно анального сорта. Найти приключений на свои жопы, а потом сопливить рыданиями и завываниями о неминуемой гибели от рук тех, кого всю жизнь продавали и наконец предали пропитанным “русским духом” захватчикам, это как раз именно про них. Память коротка. Будучи ничтожествами по жизни, они не замечали и потому не помнят, что та система, о которой они теперь судят по душещипательным картинкам в интернетах на тему “как было хорошо в СССР”, вообще не считала их за людей, и поэтому ставила задачу “воспитания нового человека”, то есть совка. Долгий период бессменного правления всё той же кремлёвской шайки властных идеологов “новых человеков” навоспитал до ебениматери, и пошёл совок плодиться в поколениях и в вечных исканиях приключений на свой анал.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Совершенно верно, совок в этих “человеках” не истребим и при пропалывании заросших бурьяном грядок важно не погубить те семена здоровых и нужных растений, которые нам даны в безвозмездное пользование западной цивилизацией – их надо холить и лелеять не одно поколение.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  маск

Если, как ты сказал “дай бог такой сценарий в реальности”, то никаких партизанских отрядов ты создавать не будешь. Пару месяцев будешь сидеть тихо, надеясь “заграница нам поможет”, месяцок побухаешь с горя, а потом сменишь ник и будешь патриотично прославлять РУССКО-УКАИНСКОЕ братство.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

Во-первых “НЕ дай бог сценарий в реальности”- не искажай грубо! Во-вторых для меня будет честью в окупированном, снова НЕ дай бог, Измаиле отстрелять с десяток глупых ватников навроде тебя – свое я уже прожил и смерть для меня должное по законам природы.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Стрелялка то выросла или уже усохла! Маск готовь схрон!

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

я “ЗА” Русско-Украинское Братство!

afgan82
afgan82
7 лет назад
Ответить на  маск

Не фантазируй. Украина сама развалится. Когда Бессарабия была украиной? Когда Донбасс был Украиной? Когда Львов был Украиной? И даже Киев, когда он был Украиной, каких то 3 месяца в 1918 году и то не понятно, что это было, по крайней мере, читая Булгакова, а он был живым свидетелем, то был простой хохляцкий хаос, все грабили все что могли, а прикрывались патриотизмом, все точно как сейчас. Украина расцветает только в составе России. Слава России!!!!!! И всех с праздником защитника отечества 23 февраля, повторяю, защитника Отечества.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  afgan82

С праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота! С Днем Защитника Отечества!

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Измаил, Рени, Килию и Болград, если надо , возьмет Черноморский Флот России! Так же и Одессу! И никто этому не помешает! А там и Приднестровье поспешит! Так что, жди и ховайся в подвале!

Абыр
Абыр
7 лет назад

дежавю

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x