Владелец судна, задержанного на Дунае, пытался подкупить военного прокурора

3 коментаря 73926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники генпрокуратуры совместно с Департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины задержали предпринимателя из Молдовы, который пытался дать взятку военному прокурору Южного региона Украины.


Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, военный прокурор написал рапорт о том, что ему предлагают взятку в размере 75 тыс. долларов США за снятие ареста с одного из судов и груза (3 тыс тонн соды производства Крымского содового завода), который на нем перевозился.

По информации “Бессарабии INFORM”, этим судном является корабль «SKY MOON» (флаг Танзания), который несколько недель назад был задержан на Дунае пограничниками Измаильского отряда за незаконно заходы в временно закрытые порты Крыма.

Взяткодателя задержали вчера, 29 декабря, во время передачи денег военному прокурору в одном из киевских кафе.

Сейчас готовится сообщение о подозрении бизнесмена в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК Украины и решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Напомним, военная прокуратура сообщила капитану судна «Sky Moon», который является гражданином Сирии, о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Само судно может быть конфисковано в пользу Украины.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Он мясо льву не докладывает
Он мясо льву не докладывает
7 лет назад

Молдованин лучше бы меня подкупил. Эти деньги использовал бы на покупку саженцев кокосовых пальм для их высадки на проспекте Суворова ……на зависть пэру! Урожай отдавал бы пароходству, чтобы его начальник молоко кокосовое пил, так-как спиртное метру в кепке пить противопоказано-может взболтнуть лишнего про несоблюдение законов.

Обама ушел, Асад остался.
Обама ушел, Асад остался.
7 лет назад

Дикая страна не пуганых идиотов. Иностранное судно, с иностранным капитаном, осуществляет каботажную перевозку в границах одной страны, и поймали за это Молдавана))или всё, эти киевские псевдопатриоты отказались от Крыма?))))) Ой, дебилы))))Всему миру говорят, что Крым не украинский.
За 75000 в Украину можно ввезти 10 тысяч зеленых человечков, они мне тут за соду парят. Тупо хотят с лохов отжать больше бабла.

Все по закону
Все по закону
7 лет назад

Читай по слогам: Временно Оккупированная Территория. От печки и пляши про все остальное. Мне тоже ну очень верховная власть не нравится, но вещи надо называть своими именами: Оккупация, Агрессия соседнего государства, Санкции украинские и международные. Зашло судно в оккупированный Севастополь-зашло. Значит нарушило украинские законы-потому арестовано.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x