Правительство планирует повысить стоимость газа на 53%, отопления на 80%

8 коментарів 82377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Социальный” тариф на газ для населения планируется повысить на 53% (на 1,900 тыс. грн) – с 3 тысяч 600 грн до 5,500 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с НДС) с 1 апреля 2016 года.


Об этом сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк во время общения с журналистами в кулуарах Международного форума Адама Смита, сообщает Интерфакс-Украина.

“Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ, нужно пересмотреть цену с 1 апреля, достичь 75%-го импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго.  Думаю, что с 1 апреля верхняя цена (7,188 тыс. грн за 1 тыс. куб. м газа) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя (“социальная”) вырастет до 5,500 тыс. грн за 1 куб м (с НДС)”, – сообщил глава НКРЭКУ.

Между тем, добавил он, в соответствии с действующей процедурой, правительство уже опаздывает с утверждением новых цен для ТКЭ с целью их введения в действие с 1 апреля.

“Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона”, – сказал Д.Вовк.

По оценке Дмитрия Вовка, после повышения стоимости газа для ТКЭ тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ха-ха
ха-ха
8 лет назад

Комментариев нет ….

Кока
Кока
8 лет назад

Следующий майдан поднимет уже весь народ и рвать вас гады будут до конца.

петр
петр
8 лет назад

Друзья, но мы ведь почти в Эвропе, это маленькая жертва на пути великой цели.СМОЖЕМ В ШВЕЙЦАРИЮ БЕЗ ВИЗЫ ЕЗДИТЬ

Кока
Кока
8 лет назад
Ответить на  петр

Скоро на маршрутке до базара не сможем.

Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
8 лет назад

В квартире многоэтажного дома, оборудованного индивидуальным настенным двухконтурным /с горячей водой/ газовым котлом, отопление дешевле централизованного в 2-3 раза. В Одессе многие затратились на переделку, но сейчас в выгоде. Есть новые многоэтажки с индивидуальным домовым /обычно на крыше, т.н. тех.этаж/ и поквартирным отоплением.

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Зашибися пахнет европейская пися!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Слов нет…

НЕ БЕССАРАБЕЦ
НЕ БЕССАРАБЕЦ
8 лет назад

майдана нового пок не будет. все пока в шоке от того что происходит после последнего майдана. наказаны за своё трепание не будет НИКТО. НАРОДУ ПОЛЯЖЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЕЩЁ НЕ МАЛО(БЕЗ ИРОНИИ). БЛИН ЗА ЧТО НАМ ТАК “ВЕЗЁТ” НА НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ? ДА В ПРОЧЕМ НАМ КАК НАМ, А ВОТ ДЕТЯМ – ВОТ ЭТО ВОПРОС. КОРОЧЕ …ОПА НАМ, К СОЖАЛЕНИЮ С ТАКИМИ КОМАНДИРАМИ.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x