Ужасы нашего городка: в Измаиле стремительно растет количество “умирающих” зданий (фото)

5 коментарів 279774 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В то время как центральная часть Измаила активно преображается: облагораживаются парки и фонтаны, частично ремонтируются дороги, укладывается плитка и новые бордюры, в городе параллельно существует еще одна реальность. Речь идет о заброшенных или требующих капитального ремонта аварийных зданиях, которые не украшают лицо нашего города.


Некоторые из них являются настоящими памятниками архитектуры – например здание бывшего Дворца пионеров. Здание красивое и необычное, с богатой историей, но его фасад находится в плачевном состоянии и требует реставрации. Еще один пример – старое здание таможни возле УДП. Дом заброшен уже много лет, выбиты стекла, а прямо перед входом высыпана куча мусора.

Отдельную проблему представляют собой заброшенные стройки. Таковые имеются возле детского садика “Дельфиненок”, возле магазина “Бриз” по улице Советской Милиции, за первым корпусом ИГГУ в районе 10-й школы, возле отделения “Ощадбанка” по улице Энгельса. И это еще не весь перечень. Особенно любят такие места подростки и бомжи.

Пустующие много лет здания не только портят эстетический вид города, но еще и представляют собой угрозу для жизни и здоровья местных жителей. В таких местах очень часто собираются подростки, бомжи и наркоманы, которые распивают там спиртные напитки, курят, употребляют наркотические вещества, после чего нередко совершают уголовные преступления. Также, недострои и заброшенные здания, иногда являются причиной  травматизма – на головы измаильчан могут обрушиться кирпичи, фрагменты штукатурки, облицовочная плитка. Известен случай, когда на припаркованный возле Дома быта автомобиль упало прогнившее от переизбытка влаги окно.

Обшарпанные здания можно увидеть не только в отдаленных уголках Измаила, но и в самом его сердце – в центре города возле здания исполкома есть розовый дом, вернее он был когда-то розовым. Облезлая краска, черные пятна, трещины на стенах – такая картина отрывается перед измаильчанами и гостями города во время прогулки по главной улице города.

Редакция “БИ” очень надеется, что в скором будущем новоизбранный мэр и депутаты горсовета уделят данному вопросу внимание и подобных зданий в Измаиле станет меньше.

SME_2691

SME_2699

SME_2679

SME_2682

SME_2709

SME_2713

SME_2747

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
8 лет назад

еще забыли старое здание управления пароходства и территорию бывшего ринга

Глаз
Глаз
8 лет назад

Столько мест в Измаиле есть, и так мало на фото

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Глаз

Нашей целью не было показать все эти здания. Мы хотели обратить внимание властей на эту проблему на нескольких примерах.

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Глаз

Нашей целью не было показать все здания. Мы просто хотели обратить внимание на эту проблему. А фото для примера.

народный контроль
народный контроль
8 лет назад

Что-то мне подсказывает, что к двум заброшенным стройкам причастен некто Абрамченко, тогда ещё молодой бизнесмен, упавший под крыло Борисенко. А сейчас всё по закону – денюжку можно отмыть только на коммунальном здании.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x