В Одессе создана «Народная рада Бессарабии»

16 коментарів 64503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Учредительная конференция «Народной рады Бессарабии» о провозглашении которой ранее собирались объявить на съезде в Тарутинском районе на территории рекреационного комплекса «Фурмушика Нова», состоялась в Одессе.


v_odesskoy_oblasti_sozdali_narodnuyu_radu_bessarabii_4113

Как сообщается на сайте организации, рада была учреждена как представительный орган с целью защиты интересов национальных общин Бессарабии. В заседании приняли участие представители 7 бессарабских общин (болгарская, гагаузская, русская, украинская, цыганская, молдавская, польская). В мероприятии приняли участие около 100 делегатов. Среди них депутаты местных советов Одесской области, общественные деятели и журналисты. Также на съезде присутствовали лидер молодежного крыла партии «Атака» Святослав Пройнов (Болгария), лидер партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз, экс-депутат парламента Республики Молдова Григорий Петренко и др.

Лидером Народной рады является председатель Союза приднестровцев Украины Дмитрий Затуливетер.  По его словам, своей миссией в организации считают способствование в получении Бессарабией статуса национально-культурной автономии.

В программе «НРБ» размещенной на официальном сайте отмечается, что новосозданная организация выступает за строгое соблюдение конституционных норм Украины, действует на основании существующего законодательства и Конституции Украины, а также выступает за территориальную целостность страны. В тот же момент лидеры Народной рады оставляют за собой право на самоопределение Бессарабии, в случае вступления Украины в НАТО.

v_odesskoy_oblasti_sozdali_narodnuyu_radu_bessarabii_2210

В «Манифесте Народной рады Бессарабии», который был принят на съезде отмечается: «Мы патриоты нашего края и от нас зависит его будущее. «Народная рада» – это новая форма самоорганизации бессарабцев. Наш голос услышат все. Наши действия оценят люди и историки. Каждый день «Народной рады Бессарабии» будет днём борьбы и свершений».

Также на съезде был утвержден регламент «НРБ». Народная рада состоит из 21 депутата (по три депутата от каждой из семи общин). Исполнительным органом «Рады» стал президиум, в который делегировано по одному представителю от каждой из общин.

Стоит отметить, что в разделе «контакты» на сайте «Народной Рады Бессарабии», местоположением организации указана не Украина, а Бессарабия г. Измаил ул. Ленина 36. В тоже время, доменное имя сайта, зарегистрировано в Москве.

НРБ

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
патриот
патриот
8 лет назад

Это что значит? Что Порох дает право “русским хвост поднять” здесь?

Maax
Maax
8 лет назад
Ответить на  патриот

это тебе намекают, что-бы ты рот заткнул, ибо фашистам в многонациональном крае не место!

измаильчанин
измаильчанин
8 лет назад

все.сепаратисты обосновались и в Измаиле.СБУ типа не при делах как в Одессе.ждем свое 2-е мая?

Крейсер Бессараб
Крейсер Бессараб
8 лет назад

Клоуны… Кто они такие, уроды! Очередная проплаченная акция раССейских спецслужб. Продажные твари. В АТО их, в штрафбат кровью пусть искупят свою вину, ради своих близких, которым жизни не будет. АТУ их АТУ!

Ковалев
Ковалев
8 лет назад

Не секрет что Измаильским СБУ руководит ярый приверженец Раши. Нет доверия местному отделению, и вообще не понятно, что там твориться у них… Оперша сепаратистка шмыгает пытаясь от лица государства влиять на измаильские проукраинские движения, клоунесса! Так что местной охранке никакого доверия…

СМЕРШ
СМЕРШ
8 лет назад
Ответить на  Ковалев

Страшно? Очко вибрирует от страха?)))

полина
полина
8 лет назад

Ау, мыздобулы, почему лаете из подворотни, а не из окопа?
Когда вас уже отловит военком?

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  полина

Завыли бандерлоги? Давайте гавкайте!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Ещё одни знатоки бед народных и радетели о благе его… Срань болотная! Гнать на нары!

Комиссар Мэгре
Комиссар Мэгре
8 лет назад

ДОЖДАЛИСЬ НАКОНЕЦ-ТО…

СМЕРШ
СМЕРШ
8 лет назад

Получат под хвост и пойдут дальше гарбаджейку собирать. Быдло бессарабское )))

СМЕРШ
СМЕРШ
8 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

Нехер под моим ником подписываться, ЧМО слабоумное!!!!!!!!

Швейк
Швейк
8 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

Подай в суд за нарушение авторских прав,вата козломордая

СМЕРШ
СМЕРШ
8 лет назад
Ответить на  Швейк

сучёнок, я же написал “ЧМО слабоумное” это ясно было про тебя Швалька или тебя лучше называть “Измаильское ЧМО”, под таким имени тебя уже все знают посетители этого сайта.

Швейк
Швейк
8 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

Не истери убогий,а то собственным дерьмом захлебнешься и подполье потеряет борца с хунтой

СМЕРШ
СМЕРШ
8 лет назад
Ответить на  Швейк

Так это тут у тебя истерия своей подлодки, ЧМО слабоумное, иди дальше бей голову об памятник, а то главным свидорастам не понравится, что без дела сидишь, а памятник стоит.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x