В Одесской области продолжается ленинопад (видео)

0 коментарів 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ночью 25 января 2015 в пригороде Одессы в селе Нерубайское патриоты сбросили с постамента бетонный истукан Владимира Ленина, в результате чего он раскололся на куски. В ту же ночь в районном центре – поселке Овидиополь было снесено бюст основателю ВЧК и организатору «красного террора» Феликсу Дзержинскому.


https://www.youtube.com/watch?v=Q6F_Xw-SiNU

Заместитель председателя Одесской областной организации ВО «Свобода» Константин Василец отметил, что в Одесской области за последние полгода отсчет поваленных идолов советской эпохи идет уже на десятки.

«Ленинопад – это прогрессивный процесс развития украинского общества, которое стремится избавиться советского оккупационного шлейфа. «Свобода» таким инициативам может только всячески способствовать. Ведь для нас декоммунизация и преодоления последствий оккупации рядом с очисткой власти, созданием сильной армии, борьбы с коррупцией, декриминализацией, деолигархизации экономики – являются важными факторами для поступательного развития государства », – отметил свободовец.Знесення бюсту Дзержинському в Овідіополі _1 Знесення бюсту Дзержинському в Овідіополі _2 Повалення боввана Леніна в Нерубайському _2 Повалення боввана Леніна в Нерубайському _3Повалення боввана Леніна в Нерубайському _1

 

Коментарі закриті.