iPhone 15 Pro Max: Титановое новшество от Apple

0 коментарів 16821 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12 сентября 2023 года Apple во время ежегодной презентации в очередной раз удивила свою аудиторию. «Звездой вечеринки» стала свежая линейка смартфонов iPhone 15, в которой появились первые смартфоны компании с титановым корпусом – iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Уже очень скоро новые гаджеты Apple появятся в продаже. Магазины уже открыли предзаказы. Следить за появлением iPhone 15 Pro Max в Украине можно здесь – https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_apple-iphone-15-pro-max.html


Ключевые нововведения

  • Разъем USB Type-C: Долгожданный и быстрый USB Type-C заменяет легендарный разъем Lightning, который был верным спутником Apple с 2012 года.
  • Титановый корпус: iPhone 15 Pro и Pro Max теперь похваляются корпусом из титана, который известен своей прочностью, превосходящей даже сталь.
  • Процессор Apple A17 Bionic: Этот мощный чип, изготовленный по 3-нм техпроцессу, содержит более 19 млрд транзисторов, что делает его в 2-4 раза производительнее предшественника.
  • Камеры: Камеры в iPhone 15 Pro Max поднялись на новый уровень, предоставляя пользователю возможность снимать портреты без перехода в специальный режим, а также менять объект фокусировки после съемки.
  • Apple Vision Pro: С помощью этой функции можно будет просматривать «глубокие» видео в AR-режиме.

Дополнительные инновации

  • Тоньше рамки вокруг экрана.
  • Более комфортные боковые грани.
  • Улучшенный режим шумоподавления во время телефонного разговора.
  • Новый чип сверхширокополосной U2 для улучшенного поиска предметов и людей.

Цветовая палитра

Новая серия iPhone 15 Pro будет доступна в четырех цветах: черном, титановом, фиолетовом и сером. Не такие яркие, как раньше, но стильные и элегантные.

Титан в мире смартфонов: стоит ли переплачивать?

Титановый корпус iPhone 15 Pro Max не только делает его выделяющимся среди конкурентов, но и поднимает вопросы о стоимости и долговечности. Титан известен своей прочностью, легкостью и коррозионной устойчивостью, что делает его идеальным материалом для смартфона. Но как это отразится на цене для конечного потребителя?

Исторически Apple всегда устанавливал премиум-ценник на свою продукцию, и новый материал корпуса может увеличить этот разрыв еще больше. Однако стоит понимать, что инвестиции в титановый корпус — это инвестиции в долговечность. Ваши риски повреждения устройства при падении или других воздействиях заметно снижаются.

Кроме того, выбор титана может быть стратегическим ходом со стороны Apple в плане экологии. Титан легко перерабатывается и является одним из наиболее экологичных металлов. В условиях растущего интереса к устойчивому потреблению, такой выбор может привлечь экологически осведомленных пользователей.

В заключение, iPhone 15 Pro не просто новый смартфон с улучшенными характеристиками. Это символ инноваций, устойчивого потребления и стремления Apple к совершенству в каждой детали.

Коментарі закриті.