Камера iPhone 13 может удивить: фишки, о которых вы не знали

0 коментарів 5697 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После выхода iPhone 13-го поколения производители сделали основной акцент на камеры. Именно в 13-й модели добавили революционные режимы и функции. Несмотря на помпезную презентацию, не все пользователи знают и используют максимальный функционал своих айфонов. В этой статье мы расскажем о фишках iPhone 13, которые могут удивить даже профессиональных фотографов.


Киноэффект

В презентации 13-го поколения айфонов большое внимание было уделено именно функции киноэффекта. Apple даже сняли мини-детектив в лучших традициях, чтобы показать все возможности смартфона. Качество съемки мало отличается от профессиональной видеокамеры, а фокус автоматически распознает лица и акцентирует на них внимание. Выбрать режим «cinematic» (киноэффект) можно в самом приложении камеры, а в готовом видео отредактировать фокус, например, акцентировать внимание на отдельном предмете или человеке.

Фильтры Apple

В 13-м поколении айфонов фильтры получили другое название — теперь это «фотографические стили». В отличие от фильтров, стили не меняют цвет кожи или неба, а лишь влияют на теплоту кадра.

Среди стилей выделяют четыре основных:

  1. Насыщенный. Помогает повысить насыщенность цветов на фото, подходит для туманных и пасмурных дней.
  2. Контрастный. Добавляет контрастности, будет актуален для фото, сделанных в вечернее время.
  3. Теплый. Окрашивает фото в золотистый оттенок. С помощью фильтра можно сделать снимок более солнечным и теплым.
  4. Прохладный. В отличие от предыдущего стиля, добавляет фотографии холодный синий оттенок. Отлично подходит для съемки зимних пейзажей.

Выбрать стили можно как перед созданием фото, так и отредактировать уже готовый снимок.

Макросъемка

Опция доступна в линейке Про и позволяет снимать в макрорежиме. Благодаря этой функции вы можете снимать насекомых, капли дождя, снег и различные мелкие детали, которые часто ускользают из поля зрения.

Функция ProRes

Хотите снимать детализированное и сверхчеткое видео? С функцией ProRes это возможно. Во время съемки видео не сжимается — наоборот, оно сохраняет максимальную детализацию и четкость. Со своего айфона вы можете отправить видеоролик на MAC и в оригинальном видеоредакторе произвести все корректировки.

Что такое iPhone 13 ProRes? Все, что вам нужно знать… | Знай свой мобильный

Опция QuickTake

Как часто, фотографируя что-то милое, вы становились свидетелем забавной ситуации? Наверное, вы очень сожалели, что не успели вовремя переключиться на видео. С функцией QuickTake этого не нужно делать. Просто зажмите кнопку съемки — запись видео начнется автоматически.

Технология Deep Fusion

Любите снимать в вечернее или ночное время? С этой технологией ваши фото и видео станут более четкими и профессиональными. Deep Fusion работает в паре с Neural Engine. Всего за миллисекунды технологии проводят анализ пикселей и выдают в готовом кадре максимальное количество деталей.

Возможности камеры Айфон 13 впечатляют. Если вы любите создавать визуальный контент, тогда этот смартфон вас не разочарует.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x