Самые агрессивные породы собак

0 коментарів 14445 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Любовь заводчиков к определенным породам собак аргументируется набором личностных качеств. У каждого пса свой характер, но есть склонности, свойственные отдельным группам. Решив завести питомца, нужно подготовиться и купить все необходимое: миску, лежанку, игрушки, намордник для собаки в Zootovary.com. Поговорим о самых агрессивных породах, которые, тем не менее, остаются любимцами многих заводчиков.


Крупные собаки

Было проведено немало исследований, поэтому статистика — лучший показатель агрессивности. Условный список выглядит так:

  • Американский питбультерьер. Самое большое количество нападений на людей, и некоторые были смертельными. Несмотря на негативную статистику и плохую репутацию, эта порода пользуется большой популярностью. Изначально питбули выводились для травли животных. По природе они агрессивны, храбры и сильны. Их используют в качестве бойцовских собак. Чтобы подавить злобу, необходимы активные продолжительные прогулки, профессиональная дрессировка и игры.
  • Ротвейлер. Одна из наиболее сильных пород. Ее вывели для охраны человека, важных объектов и животных. У ротвейлера очень развита челюсть, поэтому укус равносилен капкану, из которого невозможно вырваться. От питбуля отличается интеллектом и хитростью. Чтобы пес был безопасным, необходимы полноценная дрессировка и социализация.
  • Немецкая овчарка. Представитель служебной породы. Предназначение — работа в полиции, караул и охрана. Отличается высоким интеллектом и обучаемостью. Это достижимо лишь при активной и продуманной дрессировке. Овчарка обидчива и мстительна.

К каждой породе применяется свой подход обучения, но риск проявления агрессии необходимо учитывать.

Мелкие породы

Среди собак небольшого размера стоит отметить такие:

  • Такса. Яркий представитель непредсказуемого поведения. Занимает лидирующие позиции среди агрессивных пород, несмотря на милую внешность. Часто проявляет ненависть к незнакомцам.
  • Чихуахуа. Нанести серьезный вред она не сможет, но нервы потреплет изрядно. Риск укуса довольно велик, поэтому к песику следует относиться с опаской.
  • Джек-рассел-терьер. Не терпит грубого обращения, поэтому детей к нему лучше не подпускать.
  • Папильон. Еще один агрессивный малыш. Слишком раздражителен, своенравен. Не терпит грубости по отношению к хозяевам.

Вышеперечисленные породы вполне обучаемы, но к особенностям их поведения придется привыкать.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x