Использование Тезера для сохранения инвестиций

0 коментарів 8154 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Tether — часто называемый “цифровым долларом США” — является одним из старейших и наиболее популярных стейблкоинов. Криптовалюта — это настоящее решение проблем, поскольку она представляет собой цифровую валюту со стабильной стоимостью. Это особенность в том, что криптовалюты обычно волатильны и имеют сильные колебания стоимости. Tether была одной из первых валют на основе блокчейна, которая стала использоваться для глобальной торговли на биржах.


Считается, что купить usdt можно в качестве вложения и сохранения капитала. Однако ясно и то, что USDT не является инвестицией. Его стоимость всегда практически равна 1 доллару США.

Инвестиция в Тезер

Инвестиции предполагают сохранение капитала. Но рассматривать Тезер с точки зрения вложения и дальнейшего приумножения средств не стоит. Скорее, его функция решения проблем проявляется в том, что инвесторы могут “оставить” свои криптовалюты в Tether, чтобы переждать колебания стоимости или перевести свои криптоактивы без потери стоимости. Практически все крупные биржи принимают Tether, а множество торговых пар позволяют обменять USDT на другой актив. Преимущества тезер для инвесторов:

  • Инвесторы могут обналичить любую прибыль в Tether без необходимости покидать криптоэкосистему. В то же время транзакции в USDT считаются быстрыми и дешевыми.
  • Трансграничные платежи в Tether с обменом валюты на другую целевую валюту также возможны без каких-либо проблем.
  • Сегодня Stablecoin является одной из крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Поэтому вложения такого рода максимально защищенные.

Принцип работы Тезер

В принципе, Tether работает так же, как и любой другой стейблкоин. Стабильность стоимости реализуется путем покрытия ее реально существующими резервами.

Основная идея USDT заключалась в том, чтобы покрыть монету 1:1 долларами США.

Как упоминалось выше, монета больше не обеспечена исключительно долларами США, но Tether по-прежнему удается обеспечить достаточную поддержку, чтобы достаточно точно копировать цену фиатной валюты. Тесная связь с долларом США также отражена в значении названия. Английский термин “to tether” означает примерно “связывать” или “сковывать”. Подобно тому, как Европейский центральный банк выпускает заказы на печать банкнот, USDT также может быть отчеканен в любое время.

Если спрос увеличится, то покрытие токенов может быть увеличено, и могут быть отчеканены новые USDT. И наоборот, если спрос падает, USDT сжигаются и обмениваются на накопленные резервы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x