Кому подойдет лечение зубов во сне?

0 коментарів 6237 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нет ни одного повода отказаться от лечения зубов, если вы обратились в современную клинику. Новейшие препараты и качественное оборудование сводят к минимуму любые болевые ощущения и обеспечивают отличный результат. Впрочем, есть пациенты, которым лучше выбрать лечение зубов во сне, а не использование местной анестезии. Такой вариант возможен в клинике Оксфорд Медикал. Но для начала выясним, в каких случаях подобное лечение действительно целесообразно.


Показания к лечению зубов под седацией

Причины находиться в медикаментозном сне во время стоматологических процедур могут либо быть связаны с особенностями организма, либо носить психологический характер. Есть несколько ситуаций, когда рекомендована седация:

  • аллергия на местную анестезию — бывают случаи, когда местное обезболивание вызывает серьезные аллергические реакции, а вот на седацию организм пациента реагирует спокойно;
  • сильный рвотный рефлекс — некоторые люди не могут контролировать рвотные позывы во время манипуляций в ротовой полости;
  • дентофобия — к сожалению, иногда нелюбовь к стоматологическим процедурам перерастает в настоящую фобию, и тогда медикаментозный сон — единственное решение для проведения лечения;
  • большой объем работ — стоматологические манипуляции могут быть изнуряющими, но когда необходимо в короткие сроки решить все проблемы с зубами, пациенту могут предложить просто побыть в состоянии сна.

Как результат — вы не почувствуете боли при лечении, а также любых неприятных звуков и запахов. Лечение под седацией — современное решение, благодаря которому вернуть здоровье зубов стало еще комфортнее. Кстати, введение в медикаментозный сон часто предлагают в детской стоматологии, ведь маленькие пациенты далеко не всегда психологически готовы к лечению.

Чем седация отличается от общего наркоза?

Будет неправильным отождествлять понятия общего наркоза и седации. Главные достоинства медикаментозного сна, используемого в стоматологии, — применение ненаркотических препаратов и сниженная нагрузка на организм.

Седация считается безопасным методом, потому активно задействуется не только во взрослой, но и в детской стоматологии. При стоматологических манипуляциях состояние введенного в медикаментозный сон пациента всегда находится под контролем анестезиолога.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x