Как smart-функции бойлера обеспечивают экономию

0 коментарів 12096 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если вы когда-нибудь задумывались о том, во сколько обходится поддержание горячей воды, то понимаете, в составе издержек оно занимает внушительную долю. Чем умный водонагреватель отличается от обычного ― с ним вы расходуете меньше воды и электроэнергии. Как smart-функции бойлера обеспечивают это ― узнаете из статьи.


Что такое умный водонагреватель

Все бойлеры оборудованы функцией контроля температуры воды. Однако в обычных устройствах она просто отключает его работу при достижении максимального уровня термометра. Смарт-функции позволяют использовать измерение температуры в соответствии с инструкциями от владельца. Вы получаете горячую воду, когда она нужна, а если нет ― нагреватель остается выключенным. Smart-функции бойлера охватывают:

  • мониторинг энергопотребления;
  • умные выключатели;
  • защиту от утечки;
  • регулировку циркуляционного насоса;
  • мониторинг потребления воды.

Как и другие интеллектуальные устройства, водонагреватель с функцией smart подключается к смартфону. Такие возможности предусмотрены у разных производителей, вы можете купить бойлер Атлантик, ZANUSSI, Electrolux и др. Они позволяют управлять по вашему желанию и отслеживать работу в режиме реального времени.

Смарт-контроль нагрева воды

Интеллектуальное управление позволяет регулировать включение и выключение бойлера. Вы можете запрограммировать его подготавливать воду к 19.00 и отложить его, если совещание на работе затянулось. А по дороге домой просмотрите на экране смартфона расход воды за неделю.

Smart-технологии безопасности

Умная система нагрева способна предупредить, если что-то пошло не так. Датчики контроля можно запрограммировать так, чтобы вам приходили сообщения о таких нарушениях, как утечки воды, перерасход энергии. Если соединить систему с интеллектуальным клапаном и электрическим переключателем, в чрезвычайной ситуации бойлер сможет действовать самостоятельно.

Бойлер на кухне

Смарт-экономия энергии

В среднем около 15% расходов на электричество вызваны нагревом воды. Это связано с тем, что бойлеры постоянно включаются и выключаются, поддерживая ее горячей. Smart-управление позволяет регулировать водонагреватель, чтобы он работал только тогда, когда это нужно. Вы не сможете забыть выключить устройство, если уезжаете в отпуск, потому что сделаете это со смартфона. А по приезду сразу же примите теплую ванну, хотя бойлер будет выключен все время.

Водонагреватели с функцией смарт ― хорошее дополнение любому дому. С ними вы снизите счета за коммунальные услуги и обеспечите себе комфорт. И это окупит вложенные в умный бойлер средства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x