В Виннице похоронили четырехлетнюю Лизу, которая погибла от удара ракеты рф

0 коментарів 39474 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Виннице похоронили маленькую Лизу, которая погибла во время ракетного удара по центру города. Мама девочки из-за серьезных травм не смога попрощаться со своей единственной дочерью. Об этом сообщает “Суспильне”.


Церемония прощания с ребенком состоялась у Спасо-Преображенского кафедрального собора. В гроб Лизы вместо цветов клали игрушки. На головку Маленькому ангелочку надели веночек с белыми цветами. Похоронили ее на городском кладбище. Во время церемонии прощания играли скрипачи. Они исполнили “Красную калину” – девочка очень любила слушать скрипку.

Известно, что у малышки был синдром Дауна, а в шесть месяцев ей провели серьезную операцию на сердце.

В момент прилета ракеты “Калибр” ребенок получил смертельные травмы и погиб мгновенно. Ее мама получила тяжелые травмы и находится в больнице. Она до сих пор не может осознать, что единственную дочь, которую она увезла из Киева в Винницу, чтобы спасти от войны, убила россия. Девочка была смыслом всей ее жизни…

“Они ее очень любили. Я вспоминаю, как бабушка рассказывала, как она просыпается с утра пораньше, чтобы маму не будить, то к бабушке подходит, открывает ей глаза и говорит: “Не спишь”. А бабушка делала вид, что спит, чтобы, возможно, и она еще поспала, но она рано просыпалась. У них есть собака мопс, не помню, как зовут, то ей тоже будет тяжело, потому что Лиза на ней и спала, и лежала. Всем тяжело, семье – труднее всего”, – рассказала журналистам коллега бабушки Гелена Сидоренко.

Еще одна женщина, которая знает семью маленькой Лизы, рассказала, что мать ребенка сейчас в тяжелом, но стабильном состоянии. Женщина уже пришла в себя, хотя еще плохо понимает, что произошло. Ей даже не сказали о погребении Лизы.

“Она не знает очень многих обстоятельств, и даже о сегодняшнем событии мы тоже ее еще не информировали. И надеемся просто на ее выздоровление, на те силы, которые необходимы ей, и тем людям, которые пострадали от трагедии. Ведь, кроме истории Ирины и Лизоньки, есть еще истории, когда родители и дети пострадали”, — рассказала “Суспильному” Елена Верлан-Кульшенко.

В Виннице похоронили четырехлетнюю Лизу, которая погибла от удара ракеты рф

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x