В Килии в ближайшее время откроется кабинет компьютерной томографии – идет наладка оборудования

1 коментар 24003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийской многопрофильной больнице приступили к сборке и наладке компьютерного томографа – кабинет заработает уже в ближайшее время. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил и.о. главного врача Роман Ольховский. 


“Качественная медицинская услуга уже скоро будет предоставляться и в Килии”, – отметил доктор.

Как уже сообщала “БИ” со ссылкой на Килийского городского голову Вячеслава Чернявского, с целью привлечения в город специалиста КТ с оборудованием Килийский городской совет взял на себя обязательства подготовить соответствующие помещения со свинцовой обработкой стен и специальной дверью, а также привести в порядок прилегающую территорию для удобства подвоза на компьютерное обследование тяжелых пациентов. Отметим, для этих целей отвели отдельное строение, где раньше находилась прачечная.

Из городского на эти цели были выделены порядка 600 тысяч гривен.

Сам компьютерный томограф был закуплен на средства предпринимателя. На оборудовании будет работать специально обученный персонал.

«Ремонт в помещении, где будет находиться КТ уже закончен, оборудование уже в нашем городе, осталось лишь установить специальную дверь и привести в порядок прилегающую территорию. В планах убрать аварийные деревья и насадить новые. Будем обращаться к людям, чтобы помогли озеленить территорию. Отмечу, что такая медицинская услуга была очень нужна нашей громаде. Раньше приходилось людям ездить очень далеко. Теперь это все будет рядом. Что касается цены на медицинскую услугу, то ее будет устанавливать владелец, но мы будем ходатайствовать, чтобы он заключил договор с НСЗУ и тогда возможно, что пациенты больницы смогут получать эту услугу бесплатно», – прокомментировал Роман Ольховский.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
1 год назад

Имя владельца можно узнать и сказать ему большое СПАСИБО!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x