Беларусь грозит Польше “адекватным и жестким ответом” и готовит военные действия на восточном направлении

1 коментар 23868 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин заявил, что в случае “провокаций Запада” белорусские силы нанесут удары, прежде всего, по инфраструктуре Польши. Сейчас же РБ готовится к военным действиям на восточном направлении. Об этом сообщает белорусское издание БЕЛТА.


“Территория Польши, как, однако, и страны Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против Российской Федерации и ее союзников”, – заявил Косыгин.

Он отметил проведение военных учений, а также “попытки отдельных польских политиков инициировать возвращение так называемых изначально польских земель, под которыми подразумеваются западные регионы Украины и Беларуси”.

Это все заместитель начальника Генштаба ВС Беларуси назвал “подготовкой к ведению военных действий на восточном направлении” на фоне “деградации стран Западной Европы и фактической потери ими самостоятельности в принятии решений”.

“В то же время – и это следует понимать прежде всего польскому руководству – в случае начала конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры”, – сказал Косыгин.

Он подытожил, что “на Западе должны четко понимать, что наш ответ на любые вооруженные провокации однозначно будет адекватным и жестким”.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хочет воевать против Украины, и якобы Киев заинтересован в прямом вступлении Беларуси в войну.

Лукашенко также обвинил Украину в запуске ракет по территории Беларуси и приказал своим военным “взять под прицел” центры принятия решений в столицах противников Минска.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
1 год назад

Угу, грозные камандзиры закидают Запад картошкой. Импортной из Германии.. Ахахахахахх!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x